Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n188126/


     
 

Cisco: сделано в России

18.11.2015 09:00
Компания Cisco в ходе конференции Cisco Connect ‒ 2015 анонсировала расширение модельного ряда оборудования, производимого в России. В декабре этого года в Твери будет организовано производство наиболее популярных моделей коммутаторов Cisco Catalyst серий 2960-Plus, 2960-X и 3850. Стратегия Cisco в России учитывает, что устойчивое экономическое развитие невозможно без расширения локального производства и создания новых рабочих мест. Цель компании состоит в том, чтобы сделать акцент на производстве продуктов массового спроса.

Выпуск своих продуктов в России на базе глобального контрактного производителя Cisco организовано в 2011 году. К настоящему времени российским заказчикам отгружено около 545 тыс. таких устройств Cisco. По словам По словам Джонатана Спарроу, вице-президента Cisco по работе в России/СНГ, локального производство сокращает время доставки оборудования, упрощает процедуру доставки, позволяет избежать временных и финансовых затрат на ввоз и сертификацию продукции, обеспечивает конкурентоспособные цены и полное соответствие выпускаемой продукции российским регуляторным требованиям.

«Поскольку наше российское производство не отличается о того производства, которое у нас есть по всему миру, то мы привносим лучшие мировые практики, которые используются при производстве технологического оборудования. Если вы посетите наш завод в Твери, то никаких отличий от заводов, находящихся в других странах мира и производящих то же самое оборудование, вы не найдете», — отметил Джонатан Спарроу. 

По словам Андрея Кузьмича, директора по технологиям Cisco Russia, анонсирование расширения модельного ряда оборудования означает следующую фазу развития локального производства, поскольку теперь анализируются те продукты, которые продаются в больших объемах. На данном этапе задача Cisco не регуляторика, не отладка всей логистической цепочки. Сейчас компания начинает работать над тем, чтобы загрузить производство продуктами массового спроса. Первые в линейке - это коммутаторы. Cisco остановилась на трех линейках наиболее популярных моделей коммутаторов Cisco Catalyst серий 2960-Plus, 2960-X и 3850. 

Cisco Catalyst 2960-Plus — новейшее поколение универсальных коммутаторов с технологией доступа Fast Ethernet и фиксированной конфигурацией. Эти устройства отличают высокая надежность и безопасность, что стало возможным благодаря проверенному временем системному дизайну и интегрированной поддержке концепции BYOD при использовании технологий Cisco TrustSec и 802.1x. 

Самая массовая линейка среди заказчиков на территории Российской Федерации - Cisco Catalyst 2960-X — линейка стекируемых коммутаторов с поддержкой технологии доступа Gigabit Ethernet. Модели Cisco Catalyst 2960-X обеспечивают коммутацию второго уровня и оснащены одним основным блоком питания с возможностью установки дополнительного, резервного источника питания. 

В декабре 2015 года компания начнет производство флагманского коммутатора из серии универсального доступа Catalyst 3850. Продукт является не только коммутатором второго и третьего уровня для проводных подключений. Также он является контроллером, который позволяет управлять беспроводными точками доступа и предназначен для заказчиков, которые предъявляют повышенные требования к своей сетевой инфраструктуре. В рамках производства этой модели компания отошла от стандартной схемы, применяемой на других заводах, и увеличила процесс операций, которые производятся в России. Эта глубокая переработка позволила маркировать продукты как сделанные в России. На сегодняшний день это соответствует как международному, так и российскому законодательству.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web