rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Schneider Electric представляет Tricon CX

Компания Schneider Electric представляет компактную систему безопасности Tricon CX для решения задач в области промышленной безопасности и "критического" управления.

Система разработана для применения на предприятиях нефтегазовой, энергетической, перерабатывающей, химической, фармацевтической и биотехнологической отраслей, где безопасность и надежность производственных процессов играют первостепенную роль. Сертифицированная Международной Ассоциацией Автоматизации ISA отказоустойчивая система Tricon обеспечивает высокий уровень эксплуатационной готовности и защищает производство от внутренних и внешних рисков и угроз, таких, как кибернетические атаки. 

"Защита и безопасность всегда были крайне важны для наших клиентов. Но современные угрозы, такие как кибернетические атаки, вынуждают пересмотреть традиционные меры по обеспечению безопасности, - отмечает Майк Хмилевски (Mike Chmilewski), вице-президент подразделения автоматизации технологических процессов Schneider Electric. - Сегодня нашим клиентам требуется защита высочайшего уровня надежности. Мы создали систему Tricon CX, которая благодаря улучшенной функциональности позволит нашим клиентам повысить производительность, надежность и безопасность их предприятий, снизить риски и вероятность вынужденных простоев". 

Tricon CX - новинка в линейке инструментальных систем безопасности (SIS) Triconex. Система стала компактнее, быстрее, легче и мощнее предыдущих решений, обладает возможностью внесения изменений в программное обеспечение "онлайн" - без останова технологического процесса, а также следующими особенностями:

  •  устройство стало в 2 раза компактнее;
  •  уменьшение массы на 67% по сравнению с предыдущей версией Tricon;
  •  уменьшенное потребление энергии;
  •  улучшенные функции контроля и мониторинга, а именно:
  •  непрерывная диагностика SDO "полевых" цепей дискретных каналов ввода/вывода;
  •  модули аналогового ввода с интегрированной поддержкой протокола HART;
  •  высокоскоростная регистрация дискретных переключений SOE - 1 мсек; 
  •  возможность выбора подключения "полевых" цепей непосредственно к модулю или с использованием внешних терминальных панелей; 
  •  Поддерживаемое контроллером количество тегов увеличилось на 300%; 
  •  Производительность передачи данных между контроллерами Triconex в сети Peer-to-Peer увеличилась в 5 раз; 
  •  соответствует требованиям сертификата ISA Secure EDSA 1-го уровня; 
  •  новый автоматический режим тестирования и проверки логических схем блокировок. 

"Система безопасности Tricon CX станет достойным дополнением в портфеле решений Schneider Electric в сфере безопасности. Мы в компании ARC уверены, что новые возможности контроллера позволят нынешним и будущим клиентам Schneider Electric расширить возможности существующих систем безопасности, заменить устаревшие системы или внедрить новые, - отметил Ларри О'Брайен (Larry O'Brien), вице-президент ARC Advisory Group по вопросам автоматизации технологических процессов. - Возможность "горячей" модернизации системы, без останова технологического процесса, даст клиентам уверенность в экономической эффективности их предприятий в долгосрочной перспективе". 

Продуктовая линейка Triconex компании Schneider Electric является ведущей на рынке систем безопасности и "критического" управления для минимизации рисков на опасных производственных объектах. Решения на базе Triconex помогают предприятиям соответствовать современным стандартам безопасности и минимизировать вероятность вынужденных простоев производства. Данная продукция компании Schneider Electric основана на применении архитектуры тройного модульного резервирования (TMR), являющейся самой надежной из существующих на рынке систем безопасности. Решения Triconex улучшают операционную эффективность предприятий, увеличивают эксплуатационную готовность, обеспечивая наиболее выгодное с экономической точки зрения предложение в сравнении с конкурирующими.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода