rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Смотрите описание цифровое телевидение спб здесь.
     
 

«Ростелеком» предложил подключение цифрового телевидения через розетку

В розничной сети «Ростелекома» начались продажи комплектов брендированных PLC-адаптеров, с помощью которых можно организовать подключение «Интерактивного ТВ» через электропроводку. Правда, передача сигнала по электросети будет доступна только в пределах квартиры.

На входе в квартиру с помощью передающего адаптера нужно включить в розетку роутер (модем), а в комнате с помощью принимающего адаптера включить в розетку ТВ-приставку. Далее между двумя точками будет организована высокоскоростная передача данных по существующей электросети, включая передачу телеканалов и другого видеоконтента «Интерактивного ТВ».

«Мы видим свою задачу в том, чтобы у пользователей не было никаких технических и организационных преград для того, чтобы наслаждаться «Интерактивным ТВ». Именно поэтому мы наряду с другими способами подключения предлагаем PLC-адаптеры. Это всегда большая проблема – прокладка дополнительных проводов по квартире, особенно если она в хороших руках и в хорошем состоянии. С адаптерами все просто – никаких новых проводов и монтажных работ: купил, включил в электрическую розетку и получил доступ ко всему контенту «Интерактивного ТВ» и различным дополнительным сервисам», – отметила Вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Диана Самошкина.

Комплект из двух PLC-адаптеров «Ростелекома» (передающего и принимающего) доступен по цене 1 999 рублей. Помимо единоразовой оплаты клиенты могут выбрать рассрочку на 12 или на 24 месяца, а также воспользоваться арендой.

Также с помощью дополнительного PLC-адаптера «Интерактивное ТВ» можно подключить не на один, а на два телевизора в разных комнатах. Его розничная стоимость составляет 999 рублей, также доступны программы рассрочки на 12 и на 24 месяца и аренда.

Справка:

PLC (Power Line Communications) – телекоммуникационная технология, которая использует электросети как физическую среду для организации высокоскоростной передачи данных (до 500 Мбит/с).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода