rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Canon представил две новые портативные видеокамеры

Сегодня Canon представил две новые портативные видеокамеры серии X: XA35 и XA30. Камеры оснащены высокочувствительным датчиком HD CMOS Pro и призваны производить съемки хорошего качества при слабом освещении. У обеих камер есть режим широкого динамического диапазона (Wide DR) и режим приоритета светлых тонов.

«Canon спроектировала новый 2,91-мегапиксельный сенсор HD CMOS Pro с размером по диагонали -1/2,84 дюйма, с повышенной чувствительностью и улучшенным соотношением «сигнал-шум». Благодаря ему камера создает резкое и четкое видео даже в условиях недостаточного освещения. Еще больше возможностей дает усовершенствованный инфракрасный режим, идеальный для ночной съемки дикой природы и документального кино», - рассказали представители вендора.

Широкоугольный объектив с 20-кратным зумом имеет диапазон фокусных расстояний 26,8–576 мм (в 35-мм эквиваленте) и оборудован системой интеллектуальной оптической стабилизации изображения по пяти осям с режимом динамической стабилизации. Кроме того, 8-лепестковая диафрагма создает эффект боке.

Камеры оснащены двумя новыми режимами — широкого динамического диапазона (Wide DR) и приоритета светлых тонов. В режиме Wide DR камера способна снимать с динамическим диапазоном 600 %, обеспечивая яркие и контрастные кадры с видимыми деталями в ярко освещенных и затененных областях без последующей обработки. Режим приоритета светлых тонов позволяет создавать ролики с более натуральными и насыщенными оттенками, особенно на светлых участках изображения, например, на небе или отражающих поверхностях, попавших в кадр.

Режимы ускоренной и замедленной видеосъемки в обеих камерах позволяют, помимо прочего, вести интервальную съемку с максимальным ускорением в 1200 раз.

Возможности интеграции и подключения

Оснащенная разъемом HD/SD-SDI, модель XA35 гарантирует интеграцию с имеющимся оборудованием для последующей передачи данных. Предусмотрена возможность в реальном времени экспортировать несжатое цифровое видео высокого разрешения.

Новые модели поддерживают запись в форматах AVCHD (до 28 Мбит/с) и MP4 (до 35 Мбит/с) и оборудованы двумя слотами для карт SD. Обе видеокамеры позволяют создавать резервные копии отснятых материалов, делая запись на обе карты одновременно Имеется также возможность эстафетной записи на длительном мероприятии, например, на свадьбе.

Обе камеры оснащены двухполосным модулем Wi-Fi для удаленного управления, беспроводной передачи файлов и просмотра отснятых материалов в браузере — с помощью смартфона, планшета или компьютера. Устройства также совместимы с GPS-приемником Canon GP-E2, который добавляет в метаданные ролика координаты места съемки. Производитель считает, что эта функция будет полезна журналистам и пригодится для доказательства достоверности, так как она дает точную информацию о месте события.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода