rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Петербургском метрополитене завершена проверка антенно-фидерной системы «МегаФона»

При участии Северо-Западного филиала компании «МегаФон» завершились натурные испытания антенно-фидерной системы (АФС) в тоннелях Петербургского метрополитена.

Основное назначение новой системы — бесперебойная связь для служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Благодаря АФС на объектах метрополитена обеспечено взаимодействие правоохранительных органов и экстренных оперативных служб Санкт-Петербурга в случае чрезвычайных ситуаций. Кроме того, АФС позволяет машинистам и диспетчерам общаться по защищенным каналам связи.

Напомним, что антенно-фидерная система, созданная на основе излучающего триаксиального кабеля, представляет собой единый комплекс различных высокочастотных устройств, в состав которого также входят базовые станции сотовой связи стандарта GSM/UMTS и базовые станции стандарта TETRA.

В рамках реализации этого масштабного проекта «МегаФон» инвестировал в создание системы несколько сотен миллионов рублей, установил базовые станции, дополнительное оборудование и проложил излучающий кабель во всех тоннелях петербургской подземки.

Поскольку испытания элементов АФС прошли успешно, в скором времени в тоннелях появится сигнал у всех абонентов. Это означает, что разговаривать по мобильному и выходить в интернет можно будет не только на станциях метро, но и во время движения поезда. В пресс-службе оператора отметили, что прием заявок на подключение других операторов начнется в ближайшем будущем.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода