rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Связной»: количество предзаказов на новые iPhone превысило показатели всех флагманских смартфонов в 2015 году

«Связной» сообщает о предварительных итогах предзаказа на iPhone 6s и iPhone 6s Plus в интернет-магазине. Напомним, что компания начнет продажи новых iPhone в пятницу, 9 октября, в 0.01 по местному времени.

На прошлой неделе «Связной» открыл предзаказ на iPhone 6s и iPhone 6s Plus.По итогам первых 7 дней количество оформленных заявок на приобретение новинок от Apple наsvyaznoy.ru превысило аналогичные показатели всех флагманских смартфонов, вышедших в 2015 году, вместе взятых*. Это говорит о по-прежнему высоком уровне популярности iPhone в России. 

Наибольшее количество предзаказов было оформлено в Москве и Московской области, где позиции бренда из Купертино традиционно сильны. Напомним, что по итогам 1 полугодия 2015 года Apple занимает безоговорочное 1 место по доле рынка в рублях в столичном регионе и входит в топ-3 по продажам смартфонов в штуках**. За пределами Московской области больше всего новинок от Apple заказывали в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Хабаровске, Челябинске и Иркутске. 

Большая часть покупателей на svyaznoy.ru – порядка 75% - предпочла модель iPhone 6s. Если посмотреть на объем памяти, то по количеству предзаказов лидируют модели с объемом памяти 64 Гб – это свидетельствует о том, что пользователи флагманских смартфонов ценят возможность использовать весь функционал новых устройств, а разница в цене даже в несколько тысяч рублей не является для них определяющим фактором  выбора между версиями. Количество предварительных заявок на iPhone с 16 и 128 гигабайтами памяти примерно одинаково. 

Самым популярным цветовым решением предзаказанных устройств ожидаемо стало «space grey». Далее с небольшим отрывом следует новый цвет «розовое золото». 

Первыми возможность приобрести гаджет в «Связном» получат жители Дальнего Востока. В Москве старт продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus состоится в 0.01 в магазинах «Связной», расположенных на улице Арбат, 1 и ул. Тверская, 17. Начиная с полуночи новинку также можно будет купить в салоне C-store, расположенном на улице Тверская, 6, стр.1, а также забрать свой заказ в интернет-магазине компании на Ленинградском шоссе, 37, корп. 6. Сейчас на svyaznoy.ru действует акция: при оформлении предзаказа на любую модель iPhone6 покупатель получает чехол в подарок. 

На новинки установлены следующие цены, актуальные для всех регионов присутствия ритейлера: 

iPhone 6s 16 Gb - 56 990 руб. 

iPhone 6s 64 Gb - 65 990 руб. 

iPhone 6s 128 Gb - 74 990 руб. 

iPhone 6s Plus 16 Gb - 65 990 руб. 

iPhone 6s Plus 64 Gb - 74 990 руб. 

iPhone 6s Plus 128 Gb - 83 990 руб. 

* данные интернет-магазина svyaznoy.ru

** оценка рынка аналитиками “Связного”

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода