rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 поддержит Всероссийский конкурс социальных предпринимателей

Вчера, 1 октября 2015 года стартовал Всероссийский конкурс социальных предпринимателей, организованный Фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Традиционным партнёром инициативы, впрочем, как и Фонда, является телекоммуникационный оператор Tele2. Также поддержку мероприятию оказывают газета Metro, компания «СТС Медиа» и группа компаний Viasat.

Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора компании Tele2, отметил, что сотрудничество с Фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» - долгое и плодотворное. Фонд даже базируется в офисе оператора.

К тому же Фонд трансформируется параллельно развитию Tele2. В этом году, в октябре, Tele2 наконец-то начинает работать в Москве, что является важным шагом для компании. Конкурс в свою очередь в этом году впервые будет проводиться в масштабах всей России, что так же делает его федеральным событием.

Интерес компании Tele2 к участникам конкурса не формален. Об этом свидетельствует тот факт, что сотрудники в региональных представительствах оператора, однажды проконсультировавшие участников проект, затем продолжают сотрудничать с ними, хот я прямых указаний сверху и не получают.

Фонд работает с 2012 года и с этого же времени проводит конкурс предпринимателей. Татьяна Бурмистрова, председатель Управляющего совета Фонда «Навстречу переменам» рассказала, что цель Фонда – привлечь смелых и творческих лидеров, не оставшихся равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и придумавших инновационный способ их решения.

Конкурс же должен помочь определить наиболее перспективные и полезные проекты, которые могут «выстрелить» и решить реальные социальные проблемы. При этом наиболее интересными видятся именно те проекты, которые после «обкатки» тиражировать – на несколько регионов или на Россию в целом. Однако организаторы понимают, что все регионы страны разные и то, что актуально, к примеру, на Дальнем Востоке, может быть не востребовано в Краснодарском крае и т.д.

При этом для Фонда очень важно, чтобы те, кто в итоге стал победителем и попалл в «Инкубатор» Фонда, после выхода из него продолжал работать и развиваться. Именно поэтому помощь оказывается не конкретному проекту, а предпринимателям.

Конкурс стартовал 1 октября, а его итоги будут подведены в начале февраля 2016 года. Зарегистрироваться для участия в конкурсе, подав заявку на его сайте, можно до 9 ноября 2015 года. Далее волонтеры и экспертный совет Фонда «Навстречу переменам» начнут отбор наиболее интересных и перспективных проектов.

Примечательно, что конкурсанты будут оцениваться не только взрослым экспертным жюри, но и детски – в него включены дети экспертов. К слову, организаторы отметили, что чаще всего выбор детского и взрослого жюри совпадают, хотя бывают и спорные результаты.

Победителями стану шесть социальных предпринимателей, каждый из которых получит по 1,2 млн рублей, целевое использование которых будет жестко контролироваться. Если деньги планировалось согласно бизнес-плану потратить на зарплату сотрудников, то именно на это они и должны быть направлены. Кроме того, для каждого из них организаторы разработают индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает в себя в том числе и консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.

Среди победителей прошлых конкурсов социальных предпринимателей «Навстречу переменам» – Анна Тихомирова из Москвы с проектом Детского книжного автобуса «Бампер», Наталья Шимина из Томска с программой больничной клоунады «Партнеры по радости», Михаил Кривонос из Санкт-Петербурга с Центром трудоустройства выпускников коррекционных детских домов «Работа-i», Нина и Владимир Никифоровы из Геленджика с Галереей экологического искусства «Белая Лошадь», Артем Сорокин из Москвы с проектом Столярной мастерской «РукиОттуда», Михаил Эпштейн из Санкт-Петербурга с Интерактивным музеем «Мир Математики».

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода