rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

GS Venture инвестировал 200 тыс. долларов в российского разработчика игр 7tons studio

В сентябре 2015 года корпоративный венчурный фонд GS Venture (входит в состав GS Group) вложил 200 тыс. долларов в российский стартап 7tons studio. Компания разработала и выпустила на рынок многопользовательскую онлайн-игру для мобильных и социальных платформ – Exowar.

Финансовая поддержка корпоративного венчурного фонда GS Venture направлена на развитие первого проекта стартапа 7tons studio – массовой многопользовательской онлайн-игры Exowar, – а также запуск новых проектов. Релиз приложения Exowar состоялся весной 2015 года в социальных сетях «ВКонтакте» и «Мой мир» (Mail.ru). С момента выхода в игре было зарегистрировано более 200 тыс. пользователей. Сумма инвестиций GS Venture в стартап составила около 200 тыс. долларов. Привлеченные средства планируется направить на расширение команды разработчиков, внедрение дополнительного игрового функционала и выход игры на новые площадки, в том числе на игровую платформу собственной игровой консоли холдинга GS Group. 

Exowar представляет собой трехмерный онлайн-шутер с вертикальной камерой, распространяемый по модели Free-to-play. Новосибирская команда разработчиков игр для мобильных и социальных платформ 7tons studio разработала и вывела приложение на рынок без привлечения сторонних инвестиций. Финансовая поддержка GS Venture позволит авторам проекта закрепиться в этом высококонкурентном рыночном сегменте и расширить свое присутствие в нем. 

«Мы готовы инвестировать в игровые проекты, которые имеют потенциал роста и могут быть портированы на игровую консоль разработки GS Group. Игра Exowar продемонстрировала хорошие показатели на софт-лонче, а команда 7tons studio имеет четкое видение развития проекта. Благодаря инвестициям корпоративного венчурного фонда GS Venture игра сможет выйти на новые площадки и войти в пул игр, доступных пользователям нашей игровой консоли», – комментирует руководитель корпоративного венчурного фонда GS Venture Сергей Филимонов. 

«С GS Venture для нашей компании открылись новые перспективы и возможность эффективно развиваться в высококонкурентной среде игрового рынка. Поддержка стратегического партнера, доступ к аудитории нового консольного решения и грамотное сопровождение специалистов фонда помогли сосредоточиться на разработке и закрепить KPI, которые позволят реализовать потенциал проекта в полной мере», – комментирует CEO 7tons studio Алексей Плотников. 

В 2014 году корпоративный венчурный фонд GS Venture вложил 200 тыс. евро в финский стартап Tellyo. Разработанный командой сервис Share the Moment («Поделись моментом») позволяет в режиме реального времени размещать в социальных сетях фрагменты телеэфира всего за несколько кликов с помощью «второго экрана» — смартфона или планшета.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода