rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яндекс.Деньги выяснили, как изменились летние траты петербуржцев

Яндекс.Деньги изучили, как изменились траты жителей Санкт-Петербурга в интернете этим летом по сравнению с прошлым. Сервис проанализировал десятки миллионов платежей, которые пользователи совершили на более чем 75 тыс. отечественных и зарубежных сайтах, принимающих оплату из кошельков в Яндекс.Деньгах или через Яндекс.Кассу.

Петербуржцы и раньше проявляли повышенный интерес к китайским интернет-магазинам, а этим летом он ещё больше вырос. Если с июня по август прошлого года на одного клиента в среднем приходилось 3 онлайн-заказа, то в этом году — уже 5. За год количество пользователей, совершающих покупки в китайских интернет-магазинах, выросло более чем в 4 раза, а средние траты одного человека увеличились на 25% — до 2897 рублей.

 

С российскими интернет-магазинами ситуация схожая: этим летом по сравнению с прошлым число покупателей выросло почти в два раза, средние расходы петербуржца также удвоились и составили 6738 рублей.

В то же время жители Санкт-Петербурга стали меньше тратить на путешествия: с июня по август количество плательщиков снизилось на 1% по сравнению с летом 2014 г., а средний чек уменьшился с 9049 до 8593 рублей. Интересно отметить, что в целом по России, несмотря на рост курса валют, большинство пользователей не отказались от путешествий — за летний сезон число тех, кто оплатил билет на самолет или поезд через Яндекс.Деньги, выросло в 1,5 раза, а количество купленных билетов — в 2 раза.  

В исследовании учитывались платежи пользователей через платёжное решение «Яндекс.Касса» — из электронных кошельков, с банковских карт, со счетов мобильных телефонов, через интернет-банки Сбербанка, Альфа-Банка, Промсвязьбанка, а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи. В целом с прошлого лета число пользователей, оплативших товары и услуги через Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу, выросло в 2,3 раза.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода