rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петрозаводске создали научно-проектную лабораторию для школьников и студентов

22 сентября в Петрозаводске состоится открытие научно-проектной лаборатории для школьников и студентов «Илмаринен», созданной на базе Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) по примеру международных STEM-центров. Здесь школьники и студенты совместно с методистами смогут научиться самостоятельному поиску информации, командной работе над проектом и получить исследовательские навыки.

Проект, получивший информационную поддержку от Министерства образования и науки Российской Федерации, активно поддержали компании заинтересованные в повышении качества инженерного образования в РФ: EMC, Intel, LEGO Education и Polymedia. Онипредоставили свой опыт, экспертизу, учебные курсы и материалы, помогли оснастить лабораторию необходимым оборудованием.

«Сотрудничество EMC, Intel, LEGO Education и Polymedia направлено на решение важнейшей задачи в сфере образования – поддержку научно-исследовательской деятельности школьников и студентов. Возможности инженерно-технических наук, в частности, биоинформатики очень высоки – это отрасль, в которой ученый может в полной мере реализовать свой потенциал. Такие проекты как «Илмаринен» призваны выявлять талантливых ученых уже с юных лет и помогать их становлению в науке», – подчеркнул Камиль Исаев, вице-президент, генеральный директор Московского центра исследований и разработок EMC по облачным технологиям и большим данным.

В будущем лаборатория может стать не только региональной образовательной площадкой, но также выйти за пределы Петрозаводска за счёт взаимодействия с экспертами, педагогами и школьниками из других регионов. Знакомство с передовыми мировыми методиками, получение практических навыков увеличит мотивацию школьников работать в инженерно-технической и информационной сферах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода