rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Музейном центре «Новая ферма» ГМЗ «Петергоф» появился учебный класс Samsung School

В рамках сотрудничества с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» компания Samsung Electronics предоставила интегрированное техническое решение Samsung School для проведения занятий школьников и дошкольников в рамках экскурсий и творческих мастерских в музейном центре «Новая ферма», открывшемся 4 сентября 2015 года. Комплексное интегрированное решение Samsung School включает в себя интерактивную доску - LFD-панель Samsung - и планшеты Samsung для учеников и преподавателей. Класс рассчитан на группу из 12 человек.

Samsung School является инструментом для реализации образовательных программ, сочетающих традиционные и интерактивные методики обучения, в том числе взаимодействие в группах, построение уроков в игровом интерактивном формате, а также синтез разных видов мультимедийной информации. Благодаря данным возможностям, использование решения Samsung School будет способствовать  созданию музейной образовательной среды нового типа.

В Музейном центре «Новая ферма» ГМЗ «Петергоф» появился учебный класс Samsung School

«Новый центр рассчитан на детей от самого младшего возраста до старшеклассников. Здесь оборудованы игровые экспозиции и творческие мастерские. У нас давно существовала идея создания школы музейных профессий, и наконец-то мы ее реализовали. Ребенок, который будет здесь заниматься, - это счастливый ребенок. Мы подсчитали, что занятия, которые будут здесь проводиться для наших воспитанников, соответствуют 106 музейным специальностям»,  -  отметила Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ «Петергоф».

«Более двадцати лет компания оказывает поддержку русской культуре и тесно взаимодействует с крупнейшими музеями России. Участие в проектах ГМЗ «Петергоф» – большая честь для компании Samsung Electronics. Мы очень рады оказывать поддержку одному из самых популярных культурных учреждений России. Я уверен, что интегрированное техническое решение Samsung School поможет юным посетителям центра «Новая ферма» познавать мир, получать полезные сведения, а процесс обучения для них станет очень интересным и увлекательным», – сказал Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений штаб квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

C 2013 года Samsung является официальным партнером ГМЗ «Петергоф». В рамках совместной работы был запущен мультимедийный проект «Музей фонтанного дела», который стал на тот момент самой современной интерактивной экспозицией Петергофа. Компания Samsung успешно реализует проекты с использованием интегрированного решения Samsung School как в музейном пространстве, так и в рамках поддержки социально-образовательных программ. Так, в 2015 году в партнерстве с Московским музеем современного искусства (ММОМА) организовано интерактивное «Экскурсионное бюро»: планшеты Samsung и специализированное ПО используются для проведения интерактивных экскурсий. А для самых маленьких посетителей  музея запущен проект, включающий детские экскурсионные программы и специальный образовательный контент.

Также, с 2013 года компания реализует программу дополнительного образования для старшеклассников по основам IT и программирования «IT ШКОЛА SAMSUNG». Годичный курс обучения, разработанный Исследовательским центром Samsung совместно с МФТИ, дает IT-подготовку с фокусом на язык программирования Java для создания мобильных приложений на платформе Android. Учебные классы оборудованы решением Samsung School в более чем 20 крупнейших городах России для организации обучения по программе. В 2014 году компания Samsung стала технологическим и социальным партнером проекта «Сетевое образовательное содружество «УчимЗнаем», который направлен на создание единого социально-образовательного пространства для детей, находящихся на длительном стационарном лечении в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице в городе Москве. Благодаря интегрированному решению Samsung School для детей и учителей участники проекта «УчимЗнаем» получают возможность обучения в специально оборудованных классах, а также могут подключаться к урокам удаленно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода