rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яндекс.Деньги: платежи петербуржцев за услуги ЖКХ стали больше

Яндекс.Деньги проанализировали платежи жителей Санкт-Петербурга за услуги ЖКХ (вода, свет, газ, квитанции). За год средний платеж вырос с 2318 до 2370 рублей – петербуржцы платят за ЖКУ в среднем больше, чем жители других городов-миллионников. Средний платеж по России составляет 2200 рублей, а меньше всех на ЖКУ из крупных городов тратят в Челябинске — в среднем 826 рублей.

Пик платежей в городе приходится на 21:00, в этом жители Санкт-Петербурга — совы. Пользователи из некоторых других городов-миллионников тоже предпочитают платить по вечерам (Нижний Новгород, Уфа, Ростов-на-Дону). В целом же большинство россиян оплачивают счета в дневное время — с 10:00 до 14:00. 

Среди всех способов оплаты услуг ЖКХ через Яндекс.Деньги наиболее популярны банковские карты – ими пользуется почти половина плательщиков. Около трети пользователей платят через электронные кошельки. 14% выбирают оплату с привязанной к кошельку банковской карты — это удобно: во время платежа не нужно вводить данные карты. Набирают популярность платежи через мобильный телефон — сейчас таким образом за ЖКУ платят 8% пользователей. 

В целом за последний год число платежей за ЖКУ через Яндекс.Деньги увеличилось в 2,5 раза. Этот рост отчасти объясняется тем, что сервис позволяет оплачивать услуги без регистрации. Сегодня больше половины платежей за ЖКУ — 52% — совершают пользователи, у которых пока нет кошелька в Яндекс.Деньгах.

Средние платежи за услуги ЖКХ в городах-миллионниках

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода