rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сеть 4G появилась на Валааме

МТС сообщила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G на острове Валаам, самом большом в составе Валаамского архипелага.

«Валаамский архипелаг является одним из наиболее популярных туристических направлений как среди жителей России, так и иностранных гостей. Поэтому начатые в прошлом году работы по расширению сети LTE в Карелии мы продолжили установкой базовой станции непосредственно на острове Валаам. Это позволит жителям и посетителям культурно-исторического центра делиться впечатлениями с друзьями в соцсетях с помощью мобильного 4G-интернета на скорости до 75 Мбит/с, сравнимой со скоростью домашнего интернета», – рассказал технический директор филиала МТС в Республике Карелия Олег Горбачев. 

Сеть 4G LTE МТС появилась в Карелии в конце 2014 года. Сегодня она покрывает весь Петрозаводск, ближайшие пригороды и остров Валаам. До конца 2015 года развитие 4G LTE МТС продолжится, сеть появится в других густонаселенных районах Карелии. 

Параллельно со строительством сетей 4G LTE техническими специалистами МТС проводятся работы по улучшению покрытия сетей GSM и 3G практически по всей территории Карелии. Так, почти 100 процентов базовых станций сети 3G МТС в республике поддерживает скорости до 42 Мбит/с. 

Напомним, что первая сеть LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4G LTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. Сегодня современная высокоскоростная сеть LTE доступна абонентам МТС в 78 российских регионах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода