rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АСКОН авторизовал учебный центр КРОК’ОК для проведения курсов по КОМПАС-3D

Учебный центр КРОК'ОК получил статус Авторизованного учебного центра АСКОН для обучения инженеров, промышленных дизайнеров и студентов технических вузов возможностям системы КОМПАС-3D, с помощью которой они будут постигать науку создания интерактивных 3D-моделей.

В 2014 году силами экспертов АСКОН и Центра 3D-решений КРОК было проведено тестирование и сертификация совместной работы системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D с комплексом интерактивных систем 3D-куб EON Reality. В 3D-кубе инженер может побывать «внутри» созданной в КОМПАС-3D цифровой модели двигателя или здания, ощутить их габариты и поработать с внутренней структурой. 

Так как создание 3D-контента невозможно без качественного владения системами 3D-проектирования, АСКОН и КРОК заключили соглашение об авторизации учебного центра КРОК'ОК. Преподаватели центра успешно прошли сертификацию по системам КОМПАС-3D и КОМПАС-График, а курсы обучения КОМПАС-3D были официально включены в образовательною программу КРОК'ОК для заказчиков КРОК. 

Изучая инструментарий КОМПАС-3D, инженеры и промышленные дизайнеры будут осваивать процессы проектирования, создания эскизов, моделей, сборок, оптимизации в системе, чтобы в дальнейшем уметь разрабатывать интерактивную среду модели в программе 3D-визуализации EON Reality. 

Второе направление сотрудничества компаний развивается в рамках Школы 3D-решений КРОК, первом в России центре разработчиков 3D-контента, который готовит специалистов в области 3D-моделирования и создания интерактивного 3D-контента. Обучение КОМПАС-3D в Школе 3D-решений рассчитано в основном на начинающих специалистов — программистов и 3D-дизайнеров. Ежегодно компания КРОК выделяет 25 мест для студентов, поступление на которые проходит на конкурсной основе.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода