rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представил новый класс SSD дисков для вычислительных центров

Разработанные специально для вычислительных центров, новые SSD диски серий PM863 и SM863 с интерфейсом SATA и флэш-памятью V-NAND пополнили ассортимент компании Samsung.

Samsung Electronics представил новинки в линейке высокопроизводительных твердотельных накопителей с интерфейсом SATA для малого и среднего бизнеса – PM863 и SM863. По заверению производителя, устройства обеспечивают более высокую скорость работы и надёжность при улучшенных характеристиках производительности и энергопотребления, и полностью отвечают высоким требованиям, предъявляемых к оборудованию для вычислительных центров.

«Компании по всему миру стремятся перевести свои бизнес-процессы в цифровой формат, что возлагает дополнительную ответственность на вычислительные центры и оказывает серьезное давление на IT-специалистов в поиске быстрых решений, – отметил Ун-Су Ким, старший вице-президент по маркетингу брендовых продуктов Samsung Electronics. – Благодаря передовой технологии V-NAND твердотельные (SSD) накопители PM863 и SM863 […] предлагают диски гораздо больших ёмкостей без ущерба производительности, сохраняя привычный типоразмер 2,5 дюйма, что позволяет существенно экономить на площадях вычислительных центров».

В моделях серии PM863 используется память MLC V-NAND, способная хранить в каждой ячейке три бита. По мнению вендора, эти накопители оптимально походит для веб-серверов, включая серверы потокового вещания. Модели SM863 на базе памяти MLC V-NAND способны хранить в каждой ячейке два бита и больше подойдут для серверов с интенсивной записью, такие как транзакционные системы (OLTP), почтовые серверы или системы управления базами данных.

Накопители серии Samsung PM863 представлены в версиях объёмом 120, 240, 480, 960ГБ, а также 1,9ТБ и 3,8ТБ. Скорость чтения достигает 540Мб/сек, а производительность на операциях чтения с произвольным доступом — 99 000 IOPS для моделей объёмом 240ГБ и выше.

Накопители Samsung SM863 доступны в вариантах 120, 240, 480 и 960ГБ, а также 1,9ТБ. Устройства обеспечивают скорость чтения до 520МБ/с при скорости записи до 485МБ/с.

Обе серии поступят в продажу в августе 2015. При этом они уже доступны для предприятий.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода