rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Grishin Robotics инвестирует в разработчика 3D-сканера для мобильных устройств

Grishin Robotics объявляет об инвестиции в Occipital, разработчика первого в мире 3D-сканера пространства для мобильных устройств. На сегодня общий размер раунда (серия B) составил 13 млн долл. Для Grishin Robotics это десятая сделка с момента основания компании в 2012 г.

Среди соинвесторов Grishin Robotics — Intel Capital, венчурное подразделение корпорации Intel, фонды Shea Ventures и Foundry Group.  

Компания Occipital — разработчик продукта Structure Sensor, который устанавливается на планшеты Apple iPad. Сенсор позволяет существенно проще и дешевле, чем раньше, создавать трехмерные модели окружающего пространства, а также моделировать форму и облик реальных объектов. Первое поколение продукта стоимостью 379 долларов США было продемонстрировано в 2013 году и привлекло 1.3 млн долл от 3.5 тысяч спонсоров во время крайне успешной кампании на портале Kickstarter. Позже компания представила набор средств разработки, который упростил создание приложений, использующих возможности сенсора.

Уже сегодня оборудование и платформа Occipital применяются в медицине, архитектуре и дизайне, индустрии 3D-печати и в сфере создания визуальных эффектов и компьютерной графики. В частности, разработки Occipital используют для создания 3D-моделей помещений, интерьеров и предметов мебели. Сенсор позволяет сканировать объекты для последующей печати на 3D-принтере. Также продукт применяют для сканирования тела — например, чтобы визуализировать результаты пластической хирургии.

Среди основных партнеров Occipital компания 3D Systems, ведущий мировой поставщик решений в области 3D-печати, и студия ILM, являющаяся частью Lucasfilm (The Walt Disney Company).

Новое финансирование позволит Occipital продолжить совершенствование платформы и расширить сферы ее применения, включая дальнейшую адаптацию продукта для использования в системах виртуальной и измененной реальности.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода