rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP представил бюджетный тонкий клиент

HP представил тонкий клиент HP t420. Новинка предназначена для специалистов, работающих в колл-центрах, в средах удаленного доступа и там, где используется услуга DaaS (предоставление виртуальных рабочих мест). Заказчики смогут выбрать операционную систему по своему усмотрению: HP Smart Zero Core на базе Linux, HP ThinPro или Windows Embedded 7.

На всех моделях устройства бесплатно установлены программное обеспечение HP и интегрированные браузеры. Поддерживается технология Voice-over-IP с помощью средств Microsoft Lync2 и Unified Communications. Также к услугам пользователей — предустановленное программное обеспечение HP Device Manager или HP Smart Zero Services, которые позволяют отслеживать, управлять и обновлять ПО большого парка тонких клиентов всего несколькими нажатиями кнопок. 

По данным вендора, HP t420 отличается крайне низким уровнем шума при работе. Это обеспечивается использованием твердотельных накопителей и безвентиляторной системой охлаждения. Габариты тонкого клиента: 12,7 x 17,8 x 2,5 см. 

Тонкий клиент HP t420 можно прикрепить к задней части монитора HP ProDisplay, либо установить вместе с монитором на подставке HP Integrated Work Center Stand. Производитель заверяет, что устройство обеспечит снижение энергопотребления и сокращение расходов благодаря интеллектуальному энергоэффективному дизайну и применению деталей с низким содержанием галогенов. Клиент имеет сертификат ENERGY STAR и статус EPEAT Gold.   

Кроме того, HP t420 оснащен модулем Gigabit Ethernet для проводного подключения к сети и поддерживает стандарт 802.11n Wi-Fi. Предусмотрена поддержка технологий коммуникации Microsoft Lync, таких как мгновенный обмен сообщениями, совместное использование рабочих столов и Voice-over-IP для голосового общения через Интернет. 

В комплект поставки входят клавиатура и мышь с USB подключением .

Сообщается, что тонкий клиент HP t420 будет достпупен для заказа в России с августа 2015 года. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода