rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» построил мультисервисную сеть по технологии PON для 1 миллиона домохозяйств Петербурга и Ленобласти

К маю 2015 года «Ростелеком» построил мультисервисную оптическую сеть для 950 тысяч домохозяйств Санкт-Петербурга и 50 тысяч домохозяйств Ленинградской области, обеспечив возможность подключения современных телекоммуникационных услуг по технологии PON.

По технологии PON абоненты «Ростелекома» могут подключать услугу цифровой телефонии с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде; услугу доступа в Интернет на скорости до 200 Мбит/с с бесплатным Wi-Fi и услугу «Интерактивное телевидение» (IPTV) с возможностью просмотра около 200 каналов в цифровом и HD качестве.

«Ростелеком» начал строительство волоконно-оптической инфраструктуры в Санкт-Петербурге в 2008 году и в настоящий момент проводит широкомасштабные работы по строительству сети по технологии PON как в Петербурге, так и в городах Ленинградской области. Услуги по технологии пассивных оптических сетей доступны петербуржцам и жителям Ленобласти в Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Кировске, Лодейном поле, Луге, Отрадном, Сосново, Сосновом Бору, Тосно, Усть-Луге, Шлиссельбурге, а также в некоторых коттеджных поселках и деревнях региона.  «Ростелеком» ведет строительство новой волоконно-оптической сети и подключение клиентов из собственных средств, абонент платит только за пользование услугами.

«Ростелеком», начав одним из первых в России предоставление услуг на базе технологии PON, многие годы вел строительство оптической сети преимущество на объектах нового жилья. В прошлом году Компания запустила масштабный проект по модернизации собственной сети во всем регионе, - добавил Руслан Евсеев, Директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком». -  Уже сегодня свыше 300 тысяч наших абонентов пользуются услугами по технологии PON, что подтверждает их высокую перспективность и актуальность».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, PON

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода