rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Калининградская компания MaxSupport осуществила миграцию интернет-магазина S.Motors на платформу Prestashop в Облакотеке

Компания MaxSupport, партнер Облакотеки, специализирующаяся на оказании услуг технической поддержки и построении ИТ-систем для малого и среднего бизнеса, осуществила миграцию инфраструктуры интернет-магазина S.Motors на платформу Prestashop в Облакотеке.

Компания S.Motors планировала развивать свой интернет-магазин, который базировался на платформе ecwid.com, однако столкнулась с проблемой ограниченности ecwid.com —невозможности подключения российских средств онлайн-платежей, и расположения ее за границей, что не соответствует требованиям 242-ФЗ. Встал вопрос о более универсальной, независимой и управляемой платформе. Немаловажно было, чтобы она соблюдала требования законодательства по трансграничной обработке данных (поскольку компания международная), обеспечивала безопасность используемого решения, а также позволяла использовать собственную виртуальную ИТ-инфраструктуру и автономные движки интернет-магазина. Чтобы решить данную проблему, S. Motors обратилась к компании MaxSupport. 

В качестве площадки для размещения платформы, после сравнительной оценки стоимости владения и скорости работы виртуальных серверов, была выбрана Облакотека. Ее мощности находятся на территории РФ, что соответствует всем требованиям российского законодательства по обработке и защите персональных данных и использовании их любыми платежными сервисами, работающими в России. 

На базе Облакотеки специалисты MaxSupport создали три виртуальных стенда с разными платформами для интернет-магазинов: WooCommerce, Jshop и Prastashop. Совместно с представителями S.Motors они оценили все три платформы на соответствие необходимым требованиям. В итоге в качестве платформы для миграции было выбрано веб-приложение с открытым кодом Prestashop. Этот движок предназначен для малого и среднего бизнеса и имеет более 310 стандартных функций для быстрого создания функционального магазина. В 2010 и 2011 годах PrestaShop был признан лучшим веб-приложением для интернет-магазинов, завоевав награду Best Open-source Business Application. 

Специалисты MaxSupport развернули и настроили виртуальный сервер (LAMP сервер на базе Ubuntu) с необходимыми сервисами/службами в ИТ-инфраструктуре заказчика в Облакотеке, куда установили и настроили Prestashop версии 1.6. Также они написали, оттестировали и подключили к интернет-магазину модуль интеграции с платежной системой и затем выполнили перенос данных со старой платформы на новую. Для повышения безопасности решения, магазин перевели на использование шифрованных соединений с выпуском и установкой SSL сертификата.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода