rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Селектел» вложит 70 миллионов в облачный сервис для бизнеса

«Селектел», один из крупнейших операторов коммерческих дата-центров в России, сообщает о запуске нового сервиса под брендом Selectel — виртуального приватного облака. Инвестиции в проект до конца текущего года составят 70 миллионов рублей. Виртуальное приватное облако станет первой в портфолио компании облачной услугой, ориентированной на корпоративных клиентов.

Виртуальное приватное облако Selectel (Virtual Private Cloud, VPC) построено на открытой платформе OpenStack. Вся физическая инфраструктура размещается в собственных дата-центрах компании «Селектел» на территории России. Таким образом, облако Selectel полностью соответствует требованиям 242 федерального закона, регламентирующего хранение и обработку персональных данных россиян. 

Виртуальное приватное облако Selectel рассчитано на работу в нем сложных бизнес-приложений, таких как комплексные системы управления предприятием, CRM-системы, бухгалтерские программы и другие. При этом сервис обеспечивает высокий уровень информационной безопасности за счет гибкого разграничения прав доступа. В виртуальном приватном облаке Selectel можно создавать изолированные среды для разных функций и подразделений компаний. 

Олег Любимов, исполнительный директор «Селектел»:

«На разработку виртуального приватного облака Selectel ушло около полутора лет. Инвестиции в развитие проекта до конца этого года составят 70 миллионов рублей. При этом мы снижаем затраты на построение сервиса за счет размещения инфраструктуры в собственных дата-центрах. 

«Селектел» занимается облачными технологиями уже пять лет и имеет большой опыт в решениях для разработчиков, стартапов и компаний сегмента SMB. Сейчас мы выходим на новый для себя рынок корпоративных облачных решений с уникальным продуктом. По нашему мнению, у него нет прямых российских аналогов. Конкуренцию нам будут составлять крупные иностранные провайдеры. У нас есть все для успешного старта: качественный сервис, известный в России бренд с хорошей репутацией, более низкая цена». 

В числе ключевых преимуществ виртуального приватного облака Selectel также следует отметить простое и быстрое разворачивание облачной инфраструктуры, отсутствие первоначальных капитальных вложений, прозрачную и удобную тарификацию. 

Олег Любимов, исполнительный директор «Селектел»:

«Арендованные ресурсы нашего облака будут обходиться компаниям значительно дешевле собственной серверной инфраструктуры. В этом случае отпадает необходимость капитальных затрат на оборудование и дополнительных расходов на обслуживающий его персонал. Использование облачных ресурсов тарифицируется по гибкой и прозрачной схеме, что поможет пользователям сервиса точно планировать затраты и прогнозировать экономию».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: облачные сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода