Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n181348/


     
 

Uber даст вторую жизнь ненужным вещам

29.04.2015 13:10
2 мая 2015 года онлайн-сервис Uber в рамках своей глобальной инициативы Uber Give поможет жителям Москвы и Санкт-Петербурга найти новое применение ненужным вещам. Предметы одежды и другие товары, собранные водителями Uber, будут переданы на благотворительные цели. Информационным партнером проекта выступит сервис Добро Mail.Ru.

Партнером акции в Москве станет магазин Charity Shop, в Санкт-Петербурге — магазин «Спасибо».

Акция пройдёт 2 мая 2015 года с 10:00 до 18:00. Для того чтобы принять участие в акции, достаточно открыть приложение Uber, выбрать опцию UberGive и вызвать автомобиль с водителем на нужный адрес.

Автомобили, заказанные по акции Uber Give, могут быть использованы только для транспортировки вещей, а не для передвижения по городу. Участие в акции абсолютно бесплатное — Uber полностью возьмет на себя расходы на поездку.

Вместе с Добром Mail.Ru, сервисом для умной и честной благотворительности, Uber просит участников акции следовать простым правилам подготовки вещей к отправке: стоит передавать весенние или летние вещи, которые должны быть чистыми и не требовать ремонта.

После того, как вещи попадут на склад, Charity Shop в Москве отправит их в малообеспеченные семьи по всей России. Вечерние платья, праздничная и офисная одежда, а также одежда дорогих брендов будет выставлена на продажу в благотворительном магазине. Вырученные от продажи средства будут направлены на обучение выпускников детских домов в Центре равных возможностей “Вверх”.

Вещи, собранные водителями Uber в Санкт-Петербурге, будут распределены по четырем магазинам «Спасибо!», где их сможет приобрести любой желающий. Прибыль от продаж будет направлена в благотворительные фонды («Адвита», «Ночлежка» и пр.) и на организацию работы сети контейнеров для сбора вещей по городу. Около 90% вещей «Спасибо!» раздаст по благотворительным организациям и нуждающимся адресно в Центре выдачи вещей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web