rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Xerox реализовал проект в Морском бюро машиностроения «Малахит»

В Морском бюро машиностроения «Малахит» были установлены широкоформатный принтер Xerox IJP 2000 и ЦПМ Xerox Colour J75 Press. Как утверждает пресс-служба Xerox, полноцветные машины позволили сократить издержки и отказаться от использования устаревшего оборудования. Установка была выполнена партнёром Xerox – компанией «Реал».

Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения (СПМБМ) «Малахит» работает в области проектирования, строительства и испытаний подводных лодок, глубоководных технических средств и обитаемых подводных аппаратов. В связи со спецификой своей деятельности организация обрабатывает большой объём полноцветной инженерно-конструкторской документации. Чтобы повысить эффективность процессов её производства, руководство «Малахита» приняло решение заменить устаревшее печатное оборудование современными промышленными системами. 

Согласно требованиям организации, новые машины должны обеспечивать высокое качество, производительность и экономичность полноцветной печати. В результате проведения тендера было выбрано предложение компании Xerox: широкоформатный принтер Xerox IJP 2000 и ЦПМ Xerox Colour J75 Press. Ключевыми аргументами в пользу оборудования Xerox были не только его полное соответствие требованиям СПМБМ «Малахит», но и наличие у сотрудников организации большого опыта работы с ЦПМ Xerox DocuColor 6060.

«Xerox IJP 2000 работает на базе однопроходной струйной технологии, которая обеспечивает рекордную для линейки широкоформатного оборудования Xerox скорость печати – 150 мм в секунду (или 420 м2 в час). А благодаря интеграции ведущего в сегменте ПО Caldera GrandRIP+ на базе контроллера Dell машина может печатать на полной скорости даже самые сложные изображения. Вместе с тем на инженерно-конструкторских документах часто встречаются мелкие детали, точную передачу которых обеспечивает разрешение 1600 x 1600 dpi. Xerox IJP 2000 способен печатать на материалах размером до 42" (1067 мм) в ширину и 30 м в длину. Благодаря объёму капли 1,3 pL, принтер позволил «Малахиту» заметно снизить стоимость отпечатка за счёт сокращения расхода красящего вещества. При этом используемые в Xerox IJP 2000 картриджи с чернилами обладают повышенной ёмкостью, и поэтому не требуют частой замены», - объяснили представители Xerox. 

Полноцветная ЦПМ Xerox Colour J75 Press печатает с постоянной скоростью 76 страниц в минуту, поддерживая материалы c плотностью от 64 до 300 г/м2 и форматом до 330 х 488 мм. Благодаря разрешению печати 2400 х 2400 dpi и использованию инновационного EA-тонера машина обеспечивает  профессиональное качество и исключительную детализацию полноцветных документов. При этом система контроля цветовоспроизведения SIQA (Simple Image Quality Adjustment) автоматизирует сведение лица с оборотом и упрощает процессы калибровки и профилирования. 

После установки Xerox IJP 2000 и Xerox Colour J75 Press специалисты Xerox провели обучение операторов на территории заказчика. Обе машины были запущены в эксплуатацию. 

«Плоттер Xerox IJP 2000 и ЦПМ Xerox Colour J75 Press помогли СПМБМ «Малахит» заметно снизить себестоимость печати и повысить производительность при сохранении высокого качества документов», – комментирует Яна Румянцева, специалист отдела продаж ООО «Реал».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: xerox, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода