rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Wexler представил линейку планшетов Ultima 7 LTE

Компания Wexler представляет новую линейку планшетных ПК на процессорах с 64-битной Cortex-A53 архитектурой, поддержкой передачи данных в сетях 4G (LTE) и новой версией OS Android 5.0 Lollipop.

Впервые модель была представлена в марте этого года на ежегодной международной выставке Mobile World Congress (MWC) – 2015 в Барселоне, где Wexler стал единственным производителем мобильной техники из России. 

В новую серию, в основу которой ляжет 64-битная система SoC («система на чипе») войдут четыре модели семидюймовых планшетов в так называемом «ультратонком» алюминиевом корпусе. Первая модель серии – Wexler.Ultima 7 LTE – базируется на четырехъядерном процессоре с частотой 1,5 ГГц. Планшет получит 1Гб оперативной и 8Гб встроенной памяти, а уже вторая модель серии -  Wexler.Ultima 7 LTE+ -  2Гб и 16Гб соответственно. Две другие модели новой серии основаны на восьмиядерных процессорах c частотой 1,7 ГГц. Wexler.Ultima 7 LTE OCTA получит 2 Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти, а также новый IPS-экран с разрешением 1280х800 пикс. Топовая модель новой линейки – Wexler.Ultima 7 LTE OCTA+ - получит 2 Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти и будет оснащена Full HD дисплеем. 

«Новейшая версия Android 5.0 Lollipop специально была оптимизирована для работы с 64-разрядными процессорами, что отразилось, главным образом, в быстродействии и плавности работы планшета, а также в увеличении отзывчивости приложений», - заверяют представители Wexler. 

WEXLER.ULTIMA 7 LTE

По их словам, новые чипсеты имеют высокоскоростную память LPDDR3 и 16-ядерный видеоускоритель Mali760 MP2, отличающиеся высокой производительностью и низким энергопотреблением. Реализована поддержка новых стандартов видеосжатия и таких технологий как ARM Frame Buffer Compression и Smart Composition. В новых планшетах с восьмиядерным чипсетами появилась возможность воспроизведения видеоконтента в сверхвысоком формате 4К. И пожалуй, основной «фишкой» этих четырех устройств стала наконец-то реализованная поддержка передачи данных в сетях 4G (LTE) со скоростью до 150 Мб/с.

Производитель обещает, что на российском рынке новые планшеты серии появятся, начиная со 2 квартала 2015 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: процессор, планшет, память

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода