rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP выводит на рынок недорогие серверы ProLiant для малых предприятий

Сегодня компания HP расширила продуктовый портфель вычислительных ресурсов (сompute), дополнив его новыми башенными серверами HP ProLiant Gen9, предназначенными для малых предприятий с ограниченным бюджетом.

Новые системы семейства HP ProLiant, предназначенные для малых и средних предприятий, рассчитаны на типовые рабочие нагрузки — использование инфраструктурного программного обеспечения, систем совместной работы, а также веб- и бизнес-приложений для решения как текущих, так и будущих задач. 

«Малым предприятиям нужно не только справляться с уже существующими проблемами, но и принимать меры для ускорения роста своего бизнеса, — отметил Петер Шради, вице-президент и генеральный менеджер по стоечным и башенным серверам HP. — Серверы HP ProLiant Gen9, а также услуги поддержки, предоставляемые нашими партнерами по продажам, помогают повышать конкурентоспособность и достигать лучших результатов». 

«Новые серверы HP ProLiant представляют собой выгодное решение для малых предприятий с ограниченным бюджетом, а также для удаленных офисов и филиалов крупных компаний», - уверяют в HP. Эти серверы, выполненные в башенном корпусе, оптимизированы для типовых рабочих задач и обладают достаточными для этого вычислительной мощностью, емкостью хранения и памятью, а также обеспечивают возможность соединения с сетями. Технология HP Integrated Lights-Out помогает следить за их работоспособностью и расходами на рутинное обслуживание, позволяя компаниям сосредоточиться на управлении своим бизнесом и его расширении. 

На рынок выведены следующие новинки:

  • HP ProLiant ML10 v2 — крайне недорогой башенный сервер начального уровня для экономных заказчиков. Оснащен набором слотов расширения для дополнительных сетевых адаптеров и контроллеров ввода/вывода, идеален для приложений общего назначения.
  • HP ProLiant ML110 Gen9 — доступный по цене башенный сервер с увеличенной емкостью оперативной памяти. По сравнению с предыдущим он имеет больше накопителей и слотов расширения, поскольку предназначен для предприятий с растущими потребностями. 

«Новые серверы построены в соответствии со свойственными всему семейству HP ProLiant принципами оптимизации под рабочие нагрузки, программного конфигурирования и готовности к использованию в облачных решениях. Тем самым повышается эффективность доставки ИТ-сервисов, что является очень ценным для бизнеса фактором», - уточнили представители вендора. 

Серверы HP ProLiant также входят в состав решений HP Just Right IT, предназначенных для малых и средних предприятий. Их комплектация заранее определяется поставщиком и включает в себя серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и услуги HP, а также проверенные приложения от партнеров компании. 

По мере роста своих потребностей предприятие может модернизировать серверы HP ProLiant путем установки дополнительных жестких дисков, памяти, контроллеров хранения и сетевых адаптеров, входящих в перечень HP Qualified Options. 

Разработчик сообщает, что сервер HP ProLiant ML110 Gen9 будет доступен для заказа с 1 апреля 2015 года у ее партнеров в России. Продажи HP ProLiant ML10 v2 планируется начать в середине апреля.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: сервер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода