rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Panasonic вывел на рынок системы ВКС высокой четкости

Компания Panasonic начала продажи новых систем видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости - KX-VC1600 и KX-VC1300. Устройства позволяют подключать до трех мониторов, а встроенный MCU — до 10 точек одновременно. Новые ВКС также могут использовать в качестве видеотерминалов мобильные устройства под управлением операционных систем Android, IOS и Windows.

По прогнозам экспертов, в ближайшие несколько лет видеоконференцсвязь станет основным каналом деловой коммуникации. Если несколько лет назад использование ВКС в повседневной работе мог себе позволить только ограниченный круг компаний, то сейчас, с развитием технологий на российском рынке появляется все больше доступных ВКС-решений.

В феврале 2015 года Panasonic начал продажи новой линейки систем видеоконференцсвязи высокой четкости. Она будет представлена двумя новыми моделями - KX-VC1600 и KX-VC1300, которые обладают рядом принципиальных преимуществ в сравнении с предыдущим поколением систем ВКС Panasonic. 

Система ВКС Panasonic KX-VC1600

Благодаря встроенному MCU, новые системы позволяют подключать к конференции до 10 участников, без какого-либо дополнительного оборудования. Используя мобильное устройство с программным клиентом для Android/Windows/IOS, а также услугу Panasonic NAT Traversal Service, пользователь может присоединиться к видеоконференции по обычной мобильной сети, находясь практически в любой точке мира. По мнению представителей вендора, сервис NAT Traversal Service значительно упрощает установку связи между узлами без дополнительных настроек сетевого оборудования.

Функция вывода на три монитора позволяет одновременно отображать документы с экрана ПК, изображения всех участников видеоконференц-звонка и другую информацию. При необходимости к системе подключается дополнительная камера для съемки крупных планов.

Новые ВКС Panasonic поддерживают прием и передачу Full HD изображения 1080/60p. Стабильное качество видеосвязи обеспечивается за счет технологии AV-QoS. «Четкость изображения не падает даже при уменьшении полосы пропускания канала. ВКС постоянно анализирует состояние канала связи и подстраивается под него», - заверяют в Panasonic. Для передачи видео и звука одному узлу выделяется полоса от 256 Кб/c.

Модели Panasonic KX-VC1600 и KX-VC1300 поддерживают международные стандарты сжатия видео H.261, H.263, H.264 и могут подключаться к оборудованию других производителей, совместимому с вышеуказанными стандартами. «Благодаря этому компании могут производить модернизацию систем ВКС постепенно», - пояснили разработчики.

Новые ВКС также обеспечивают передачу четкого и качественного стереозвука. Полнодуплексная система позволяет участникам видеоконференций свободно говорить и слышать своих собеседников – без задержки и прерывания речи, а эхо-компенсатор подавляет возникающее эхо и микрофонный эффект.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: ВКС, видеоконференцсвязь, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода