rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Февральская атака гаджетов

Сотовые операторы активно работают над расширением линеек гаджетов, стимулируя спрос за счет бюджетного оборудования, ориентированного на активное потребление интернет-трафика, который уже давно является основным драйвером роста телекоммуникационного рынка. В начале февраля текущего года сразу два оператора представили новинки в своих ретейл-сетях. «МегаФон» расширил линейку мобильных устройств семейства Login за счет нового фаблета, а МТС вывел на рынок новый LTE-смартфон.

«МегаФон» с начала февраля начал продажи бюджетного мобильного устройства MegaFon Login +, стоимость которого составляет 4990 рублей. Такая цена действует при условии подключения интернет-опции «Интернет S» или тарифного плана «МегаФон – Все Включено M» и внесении абонентской платы за определенное количество месяцев в зависимости от региона. Данный гаджет представляет собой фаблет – смартфон с большим экраном - 5,5” при размерах 15,5х7,5 см. Таким образом, MegaFon Login + объединяет в себе свойства как смартфона, так и планшета. 

MegaFon Login + работает на операционной системе Android 4.4 KitKat. Тактовая частота процессора фаблета составляет 1,3 ГГц. Объем внутренней памяти гаджета – 4 Гбайта, а операционной – 1 Гбайт. MegaFon Login + оснащен двумя камерами: основной 5-мегапиксельной с автофокусом и 0,3-мегапиксельной фронтальной. Фаблет поддерживает работу в сети 3G.

Кроме того, MegaFon Login + - первый гаджет под брендом «МегаФона» с предустановленным новым «Личным Кабинетом», который предназначен для повышения эффективности и скорости управления мобильными расходами. Для обеспечения безопасности работы в Сети на фаблет предустановлено антивирусное решение Kaspersky Internet Security for Android.

«Два года назад мы вывели на рынок революционный смартфон MegaFon Login, который стал по-настоящему «народным смартфоном». «МегаФон», по сути, создал новый сегмент мобильных устройств и доказал, что гаджеты могут быть крайне недорогими и при этом качественными. В прошлом году наш планшет MegaFon Login 3 стал лидером продаж в своем сегменте. Мы уверены, что фаблет MegaFon Login + повторит успех своих предшественников», - прокомментировал Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон».

МТС также с февраля начал продажи LTE-смартфона Nokia Lumia 635, стоимость которого составляет 5990 рублей. Заметим, что данная цента также акционная: она действительна при подключении или переходе на один из тарифных планов линейки Smart или «Умный бизнес», ориентированных на владельцев смартфонов. Также есть возможность сохранить действующий тариф, подключив тарифную опцию для активных интернет-пользователей. В любом случае необходимо также внести предоплату за три месяца использования акционного тарифа или подключенной опции. Акция продлится до 15 марта текущего года.

Nokia Lumia 635 работает на операционной системе Windows Phone 8.1. Размеры дисплея смартфона – 4,5", разрешение – 480x854 пикс, процессор Qualcomm Snapdragon 400. Смартфон оборудован 5-мегапиксельной камерой.   

«Мобильный интернет стал по-настоящему народным. МТС в 2014 году установила 15 тысяч новых базовых станций, расширив свою LTE-сеть до рекордных в отрасли 76 регионов России. Все чаще при покупке смартфона пользователи отдают предпочтение моделям с поддержкой LTE – в 2014 году выбор в пользу таких гаджетов сделал каждый шестой покупатель. МТС традиционно предлагает своим клиентам популярные модели планшетов и смартфонов по максимально привлекательным ценам. Например, в прошлом году смартфоны с поддержкой LTE обходились нашим покупателям до 40% дешевле, чем в среднем по рынку. В рамках новой акции мы предлагаем отличный аппарат с поддержкой 4G по сверхдоступной цене в комплекте с выгодным тарифом – это отличный выбор как для тех, кто только присматривается к мобильному интернету, так и для продвинутых пользователей», - отмечает генеральный директор розничной сети МТС Арвидас Алутис.

Напомним, что рынок смартфонов в России растет высокими темпами. Так, по данным J’son & Partners Consulting, на смартфоны пришлось около 61% суммарных продаж мобильных телефонов – 26 млн устройств. При этом всего в 2014 году в России было продано в 1,5 раза больше смартфонов, чем в 2013 году.

Отмечают аналитики и падение стоимости смартфонов: по итогам года средняя стоимость смартфона снизилась на 19% и составила 8,3 тыс. рублей. Данный тренд обусловлен ростом бюджетного сегмента гаджетов. В 2014 году примерно каждый пятый проданный смартфон стоил меньше 3 тыс. рублей.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: МТС, 3G, МегаФон, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода