rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЛитРес выпустил литературное игровое приложение для AppStore

26 января в AppStore стало доступно бесплатное игровое приложение «Книгоед». Для нового приложения компания ЛитРес выбрала формат викторины. Обладателям устройств на платформе iOS предлагается проверить свои знания в области классической и современной литературы с помощью более чем 1500 вопросов.

Как считают в ЛитРес, аналогичных книжных викторин на российском рынке не существует, однако формат «вопрос-ответ» уже хорошо известен пользователям: в AppStore существует множество игр на эрудицию с аналогичным принципом. Основной задачей разработчиков игры стала мотивация игрока к чтению. По мнению создателей, «Книгоед» привлекает внимание пользователей к книгам: при разработке создатели попытались сделать игру максимально разноплановой и интересной для любителей чтения, поэтому использовали все литературное наследие – отечественное и зарубежное, а также биографии писателей, интересные факты, связанные с произведениями, и информацию о литературных направлениях и жанрах. 

В начале игры можно выбрать уровень сложности и категорию, например, «Научная фантастика» или «Имена и даты». Чтобы пройти уровень, нужно ответить на 10-20 вопросов из выбранной тематики, составив из указанных в беспорядке букв правильный ответ. По количеству правильных ответов определяется рейтинг пользователя, которым можно поделиться с друзьями и другими игроками через GameCenter. 

Пользователь может открыть карточку книги на сайте мегамаркета или получить push-уведомление с подсказкой (одной буквой загаданного слова) через 24 часа после паузы в прохождении игры. В случае если игрок не может найти ответ в течение следующего дня, через одни сутки он получает вторую букву, а на третий день – полноценную подсказку с ответом. 

Отметим, что игра «Книгоед» - не первое приложение для гаджетов, созданное ЛитРес. Компания также разработала приложения для чтения «ЛитРес: Читай!» и прослушивания аудиокниг «ЛитРес: Слушай!», а также ряд других, например, авторское приложение “Миры Тармашева” Сергея Тармашева, “ЛитРес: Библиотека”, “ЛитРес: Школа”. Приложения доступны для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода