rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«КОРУС Консалтинг» завершил проект по оптимизации ФОТ в компании «ПроСервис»

ГК «КОРУС Консалтинг» реализовала проект по модернизации системы на платформе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в компании «ПроСервис».

Основное направление деятельности компании «ПроСервис» – производственно-хозяйственный аутсорсинг непрофильных видов деятельности: услуги питания, эксплуатации объектов недвижимости и инженерных сетей, уборки помещений и территорий, стирки и химчистки спецодежды, а также управление транспортными подразделениями на промышленных предприятиях.

По мере роста и развития бизнеса у руководства компании возникла потребность в контрольных функциях бизнес-процессов кадрового учета и оптимизации фонда оплаты труда (ФОТ). Основной предпосылкой разработки механизмов контроля явилась необходимость добиться сквозного процесса «кадровый документ – расчетный документ» для четкого разграничения зон ответственности за результат процесса.

Проектной команде необходимо было модернизировать уже функционирующий программный продукт «1С:ЗУП». В свою очередь, подсистема расчета переменной части зарплаты разрабатывалась «с нуля». Большой объем трудозатрат на расчет бонусной части (ранее учет велся в MS Excel) подтолкнул к автоматизации данного блока задач.

В рамках проекта были автоматизированы следующие функциональные блоки:

  • Регистрация расчетных документов на основании кадровых;
  • Расчет переменной части заработной платы;
  • Контроль периодов совмещения/замещения сотрудников;
  • Контроль соответствия фактических отпусков сотрудников запланированным в графике;
  • Регистрация отпусков и командировок сотрудников;
  • Ведение табеля учета рабочего времени;
  • Начисление зарплаты за отработанное время;
  • Оформление приказов на работу в праздники и выходные;
  • Оформление приказа на работу сверхурочно.

«Главной целью проекта развития системы автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы на платформе 1С стала оптимизация затрат на ФОТ. Цель была достигнута за счет решения ряда задач, в частности, исключения ошибок и злоупотреблений в части изменений штатного расписания (совмещение, замещение), в части зарплаты за отработанное время (табель учета рабочего времени должен в точности соответствовать кадровым документам), устранения «накладок», связанных с нарушением утвержденного графика отпусков, контроль соблюдения графика отпусков. Кроме того, была реализована функция расчета переменной части зарплаты на основании достоверных данных о результатах труда сотрудников KPI, представления сотрудникам своевременной и точной информации о расчете переменной части зарплаты», - комментирует результаты опытной эксплуатации проекта Лидия Терехина, финансовый директор компании «ПроСервис».

«В рамках проекта команда «КОРУС Консалтинг» столкнулась с многообразием схем расчета переменной части заработной платы – их было более десяти, но совместно с функциональными заказчиками  количество схем сократилось до трех. Теперь расчет бонусной части осуществляется в один «клик». Проект был реализован в строгом соответствии с планом-графиком – за четыре месяца», - отмечает Роман Янив, руководитель проекта департамента 1C «КОРУС Консалтинг».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: корус консалтинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода