rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новостная медиаплатформа Anews привлекла $2,7 миллиона

Компания Anews Inc. сообщила о закрытии раунда инвестиций на сумму 2,7 млн. долларов. В сделке участвовали фонды TMT Investments, Run Capital, 101Startup, а также частные инвесторы.

Anews – международный новостной агрегатор, который предоставляет доступ к 3000 источников из каталогов 5-ти стран - Россия, Украина, США, Франция, Швеция, а также позволяет подключать собственные источники. Сервис Anews запущен в октябре 2013 года, к настоящему времени приложение для iOS, Android и Windows Phone скачано более 2 млн. раз, сайт www.anews.com насчитывает более 2-х миллионов ежемесячной аудитории. Anews находится в тройке лидеров новостных категорий Google Play и AppStore в 12 странах.

«Качественная агрегация контента - признанный долгосрочный тренд в мире, и нам всего за год работы удалось занять в России лидирующие позиции со своими мобильными приложениями.  Мы планируем потратить привлеченные инвестиции на международную экспансию, на расширение пользовательской базы в других регионах», - прокомментировал CEO Anews Вячеслав Масенков.

В рамках текущего раунда TMT Investments и Run Capital инвестировали в проект по $1 млн USD, получив миноритарную долю.

«Anews - динамично растущий лидер. Компания продолжит свою экспансию на другие регионы и ускорит темпы разработки», - объяснил глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода