rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» расширил направления LTE-роуминга

Список стран, в которых действует LTE-роуминг оператора «МегаФон», пополнился новыми направлениями. С 19 декабря абоненты-путешественники смогут пользоваться мобильным интернетом 4G во время отдыха в следующих странах: Греция, Филиппины, Таиланд, Малайзия, Новая Зеландия, Хорватия, Дания, Норвегия, Швеция и ОАЭ. Всего на данный момент «МегаФон» открыл LTE-роуминг уже в 36-ти странах.

Всего LTE-роуминг от «МегаФона» работает на сегодняшний день в следующих странах: Бразилия, Гонконг, Испания, Италия, Ватикан, Канада, Корея, Сингапур, США, Пуэрто-Рико,  Виргинские острова, Франция, Швейцария, Монако, Австрия, Бельгия, Тайвань, Ирландия, Португалия, Румыния, Израиль, Польша, Нидерланды, Чехия, Словения, Греция, Великобритания, Филиппины, Таиланд, Малайзия, Новая Зеландия, Хорватия, Дания, Норвегия, Швеция и ОАЭ.

Напомним, что предоставлять услуги 4G-роуминга «МегаФон» начал с января 2014 года. За это время оператор открыл LTE-роуминг в половине стран Европы (из них охвачено 70% стран Западной Европы), а также на туристических направлениях. За последние полгода число стран, в которых абонентам оператора доступна передача данных в сетях четвертого поколения, выросло в 3,5 раза. При этом в «МегаФоне» планируют, что до конца года откроется LTE-роуминг в Германии, и таким образом 4G-роуминг для абонентов «МегаФона» будет открыт уже в 37 странах мира.

«Постепенно расширяя географию стран, мы, в первую очередь, выбирали самые востребованные у наших туристов направления. Кроме того, в некоторых странах мы работаем сразу с несколькими операторами», -  отметил Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

Для доступа к сети LTE в зарубежных поездках, как и в России, абоненту необходимо иметь мобильное устройство, поддерживающее этот стандарт связи.  Сегодня уже более 100 моделей смартфонов работают в сети 4G. При этом стоимость 4G-трафика равна стоимости доступа в обычную 3G-сеть.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, LTE, 4G, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода