rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Игра «Война Грибов: в Космос!» вышлана iOS и Android

Издатель и продюсер мобильных игр Zillion Whales выпустил в России и СНГ продолжение стратегии в реальном времени «Война Грибов» (Mushroom Wars) для операционных систем iOS и Android. В ближайшее время игра появится и в остальных регионах мира.

Стратегия в реальном времени «Война Грибов» была выпущена для мобильных устройств в январе прошлого года. По сюжету сиквела героям предстоит сражаться с инопланетной армией в разнообразных мирах. «Простота и аддитивность геймплея, богатство тактических возможностей ведения боя, а также режим многопользовательской игры в реальном времени делают сиквел одинаково увлекательным как для начинающих игроков, так и для приверженцев настоящего киберспорта. На одном экране игра совмещает тактику и стратегию: динамичные PvP- и PvE-бои с захватом и удержанием вражеских точек и башен, увеличение численности армии и контроль территории с применением заклинаний», - так расписывают привлекательность игры ее создатели.  
«Война Грибов: в Космос!» отличается от предыдущей версии игры измененным пользовательским интерфейсом, оптимизированным для использования на мобильных устройствах, на также фундаментальными переработками геймплея.

Сиквел предлагает игрокам новые возможности: во-первых, это новая кампания, в каждом из 58 уровней которой открывается что-то новое: здания, режимы игры, тактики, способности, новые механики ведения боя, интерактивные объекты – например, «Огненное кольцо» или «Ледяная нова». Кроме того, мультиплеер был значительно переработан, в результате чего игрок может сражаться онлайн одновременно с несколькими противниками. Разработчики обещают, что в ближайшем обновлении будет реализована возможность бросить вызов друзьям через Facebook, ВКонтакте или по внутриигровому имени.

Уделено внимание и развитию способностей персонажей. Теперь во время боя можно применять заклинания: для их создания нужно получить в мультиплеерных боях ингредиенты, из которых можно «скрафтить» более 20 уникальных активных и пассивных заклинаний – таких, как «Тотальная заморозка», «Ускорение», «Моментальный захват сооружений врага» и т.д. Это качественно новый уровень тактического контроля над ходом сражения и возможность для игрока непосредственно влиять на ведение матча.

Комментируя выпуск игры «Война Грибов: В космос!», продюсер игры Андрей Коротков поделился достаточно амбициозными планами: «Это первая мобильная стратегия в реальном времени, которая увлекает даже тех, кто никогда раньше не играл ни во что, кроме жанра «три-в-ряд». При этом она имеет и сильное коммьюнити хардкорных игроков. Мы убеждены, что благодаря режиму realtime-мультиплеера «Война Грибов: В космос!» может стать первой мобильной киберспортивной стратегией. И в следующем году мы планируем провести киберспортивный чемпионат по «Mushroom Wars».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: онлайн игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода