rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota решила заняться стартапами

Мобильный оператор Yota и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) сообщили о сотрудничестве, в рамках которого Yota выступит стратегическим партнером для портфельных проектов ФРИИ. Стартапы смогут получить поддержку Yota, начиная от контракта с мобильным оператором до покупки 100% компании либо рекомендаций проинвестировать в проект другим игрокам.

Целью проекта для Yota является поиск новых технологий и решений, интеграция которых поможет дополнительно повысить эффективность бизнес-процессов компании. 

ФРИИ будет отбирать стартапы определенной специализации для Yota, после чего компания будет принимать решение о возможности сотрудничества с той или иной командой. Это могут быть как проекты из пула фонда, так и те, которые готовы прийти во ФРИИ на акселерацию под бизнес-задачи, интересные Yota. 

В первую очередь Yota интересуют стартапы, связанные непосредственно с мобильными технологиями: разработка мобильных приложений, решения для снижения затрат на роуминг, финансовые сервисы, мобильная реклама, Big Data, M2M, интернет вещей, электронная коммерция, инновации, связанные с анализом поведения людей (вплоть до скоринга эмоций). 

Сейчас в фонде порядка 12 стартапов по интересующим Yota тематикам. Отобранные проекты смогут получить инвестиции от ФРИИ в размере 1,4 млн рублей, а также консультации сотрудников компании Yota или возможность поработать в команде инновационного мобильного оператора. Кроме того представители проектов смогут использовать ресурсы Yota для развития или тестирования своих продуктов. Например, мобильный оператор готов включать в ассортимент своих точек продаж новые носимые гаджеты.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода