rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Защищенный туннель» поддержит терминальный доступ и объединённые коммуникации на iOS-устройствах

Digital Design расширил функциональность собственного программного продукта «Защищенный туннель». Теперь защищенным по ГОСТ каналом могут пользоваться терминальные iOS-клиенты различных вендоров, а также клиент Microsoft Lync.

«Защищенный туннель» — одно из приложений линейки «Защищенная мобильность», формирующее TLS-туннель с использованием сертифицированных СКЗИ; через этот туннель произвольные iOS-приложения могут обмениваться данными с информационными системами организации в защищенном режиме. Специалисты разработчика подчеркивают, что «Защищенный туннель» не требует выполнения процедуры взлома (jailbreak) устройства. 

Благодаря новой функциональности «Защищенный туннель» обеспечивает возможность терминального доступа к наиболее востребованным корпоративным приложениям с устройств, работающих на мобильной платформе iOS. В настоящее время успешно протестирована работа терминальных клиентов: Microsoft RDP, Citrix Receiver, а также ряда других клиентских приложений, доступных для iOS-устройств. 

Помимо терминальных решений, теперь разработка поддерживает и безопасное подключение iOS-клиента Microsoft Lync. С помощью этой связки пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями и голосовыми звонками в защищенном режиме. 

Новым свойством «Защищенного туннеля» является совместимость с продуктом OpenVPN. «В связке OpenVPN – «Защищенный туннель» происходит двойное туннелирование: трафик iOS-приложений «заворачивается» в SSL-VPN канал, обеспеченный OpenVPN, а уже его трафик направляется в «Защищенный туннель». В таком сценарии существенно облегчается администрирование и настройка защищенных соединений, а также поддерживается режим VPN On Demand», - отметил Александр Сидорук, руководитель разработки линейки приложений «Защищенная мобильность»

В Digital Design уверены, что новые возможности «Защищенного туннеля» особенно актуальны для компаний с высокими требованиями к обеспечению информационной безопасности, там где обязательным условием является применение сертифицированных СКЗИ, соответствующих отечественным стандартам ГОСТ.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода