rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 запускает мобильное телевидение

Tele2 выпустил новое приложение для мобильных устройств − Tele2 TV. В его рамках абоненты компании могут смотреть телепередачи и фильмы на экранах смартфонов и планшетов.

Мобильное приложение Tele2 TV позволяет просматривать отечественные и зарубежные телевизионные каналы в режиме онлайн на мобильном устройстве.

В приложении предусмотрены встроенный поиск передач и функция напоминания, которое может быть добавлено в календарь на смартфоне. Режим «Картинка в картинке» позволяет проверить, что идет в данное время на других каналах.

Приложение работает на всех мобильных устройствах с операционной системой Android 2.1 или более поздней версии и уже доступно для скачивания в магазине Google Play.

Представители оператора обещают, что в ближайшее время ожидается выход версии Tele2 TV для iOS и Windows Phone. Разработчиком приложения является компания SPB TV – напомним, несколько лет назад этот же разработчик создавал мобильное телевидение для МТС.

При первом запуске Tele2 TV необходимо использовать сеть Tele2, чтобы присвоить мобильному устройству абонента уникальный идентификационный код. В дальнейшем повторной авторизации не потребуется, и пользователь сможет смотреть телеканалы как через мобильную сеть оператора, так и через Wi-Fi.

С 12 декабря 2014 г. абонентская плата за услугу Tele2 TV составит 7 руб. в сутки. Всем новым пользователям будет предоставляться промопериод − 3 дня, в этот срок просмотр каналов будет бесплатным. После истечения промопериода пользователю предложат подписаться и продолжить просмотр каналов за абонентскую плату. При этом мобильный интернет-трафик не будет тарифицироваться.

По сообщению пресс-служба оператора, для комфортного просмотра мобильного телевидения в рамках приложения Tele2 TV рекомендуется использовать 3G/4G, а также Wi-Fi. Напомним, что услуги мобильного интернета в сетях 3G уже доступны абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске. А вот сетей 4G у Tele2 пока нет, однако в обозримом будущем ожидается запуск сети в Туле.

«Запуск сетей 3G открыл для абонентов Tele2 новые возможности в части контентных сервисов, которые требуют высокоскоростной передачи данных. У нас большие планы по развитию услуг на базе скоростного мобильного интернета, в ближайшем будущем − запуск музыкального сервиса», - сообщил Роман Володин, коммерческий директор Tele2.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: tele2, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода