rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

OCS начинает поставки оборудования Extreme Networks

Компания OCS Distribution объявляет о начале сотрудничества с телекоммуникационной компанией Extreme Networks, созданной в 1996 году и на сегодняшний день являющейся одним из ведущих игроков рынка сетевого оборудования. OCS предлагает партнерам всю продуктовую линейку вендора: как решения Enterprise-уровня, так и SMB-продукты, и запускает программу поддержки нового продуктового направления.

В портфель дистрибутора вошло коммутационное и беспроводное оборудование компании. К первой группе относятся модульные решения, включая коммутаторы серии BlackDiamond, способные обслуживать нужды предприятий любого масштаба: от небольших локальных сетей до сервис-провайдеров и облачных дата-центров. К коммутационному оборудованию также относятся стековые коммутаторы, в том числе популярная серия Summit, продукты которой устанавливаются в ядре сети, на её границе или используются в качестве агрегирующего устройства. Коммутаторы отличаются высоким уровнем производительности и работают под управлением ОС ExtremeXOS, а широкая  продуктовая линейка позволяет подобрать решение, легко адаптируемое под конкретные запросы. 

Группу беспроводного оборудования составляют точки доступа для работы в помещениях и за их пределами, в числе которых продукты, поддерживающие стандарт 802.11ac. К этому же продуктовому направлению относятся контроллеры беспроводной сети  IdentiFi, позволяющие централизованно управлять траффиком  без архитектурных ограничений и в соответствии с нуждами конкретного бизнеса. Устройства способны поддерживать до 2000 точек и обеспечивать бесперебойный роуминг с помощью централизованной и распределенной передачи данных. 

Большой выбор  продуктов и решений Extreme Networks позволяет компании активно развивать бизнес как в сегменте Enterprise, так и в сегменте SMB. В данном случае дистрибуторская поддержка со стороны OCS возможна по обоим направлениям: широчайший партнерский канал компании, исторически включающий большое количество интеграторов, работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Многолетний опыт дистрибуторской работы по телеком-направлению будет особенно востребован, учитывая специфику продуктов Extreme Networks, сложность комплексных решений и проектов, требующих серьезной технической поддержки и высококвалифицированной presale-работы. 

Помимо технической и информационной поддержки дистрибутор планирует развернуть масштабную партнерскую программу, которая будет включать обучающие мероприятия и организацию демонстрационного центра, на базе которого партнеры смогут проводить необходимые их заказчикам тестирования. OCS традиционно готова инвестировать в канал, повышая его компетенции и расширяя базу знаний. Развитие нового продуктового направления дистрибутор будет вести во всех российских регионах своего присутствия, включающих три десятка городов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода