rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Санкт-Петербурге прошел региональный этап конкурса «IT-прорыв»

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с группой компаний Софтлайн и Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича провели в Санкт-Петербурге региональный этап Всероссийского конкурса «IT-прорыв».

Во время мероприятия студенты и аспиранты вузов Северо-Запада смогли представить специальной экспертной комиссией свои проекты в области IT-технологий по 6 номинациям: IT в радиоэлектронике, IT-безопасность, IT в медицине, IT в образовании, IT в энергетике и Телеком Идея – лучшее мобильное приложение. В состав жюри вошли члены организационного комитета конкурса, представители Госкорпорации Ростех, холдинга «Росэлектроника» и представители органов власти Санкт-Петербурга. 

«Площадок, где можно представить технически сложные проекты,  очень мало, поэтому и интерес к ним не так высок. Мы считаем, что такие конкурсы создают отличные условия для развития студентов и молодых IT-специалистов, помогают найти интересную работу и  познакомиться с настоящими профессионалами своего дела, а также показать свои проекты на федеральном уровне», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев

Участники конкурса Екатерина Пла Руиз с проектом «Автоматизированная Информационная Система «Наука» и Антон Белов с проектом «Инфотелеком Портал» отметили, что конкурс предоставляет уникальную возможность обратить внимание потенциальных инвесторов на свои проекты, найти партнеров и единомышленников, а также познакомиться с такими же молодыми учеными и изобретателями. 

В этом году призовой фонд конкурса «IT-прорыв» составляет 1,5 миллиона рублей. Целью конкурса является формирование интеллектуального потенциала и конкурентоспособности молодых специалистов в сфере информационных технологий. Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 24 лет, разместив свои проекты на официальном сайте конкурса. 

Справка:

Конкурс «IT-Прорыв» проводится ежегодно с декабря 2010 года и направлен на выявление и поддержку неординарных проектов молодых инженеров в области IT-технологий. За 3 года на конкурс было подано 48 000 заявок из 79 регионов России. 7 000 работ получили положительную экспертную оценку. 194 работы получили звание победителей. Задача конкурса «IT-Прорыв» — формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок, объединение усилий и знаний представителей разных областей науки и техники для создания новых точек роста в интересах отечественной высокотехнологичной отрасли. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода