rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Каждый десятый покупатель салона МТС в Петербурге выбирает LTE-гаджет

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о более чем двукратном росте продаж LTE-гаджетов в салонах-магазинах МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области после запуска сети 4G.

Каждый десятый покупатель в салонах-магазинах МТС отдает предпочтение смартфонам с поддержкой сетей 4G. Общая доля смартфонов в продажах телефонов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в третьем квартале 2014 года превышает 60%. Средняя стоимость смартфона в розничной сети МТС за этот период составила 7 157 руб. При этом больше половины (51%) из продающихся в салонах МТС смартфонов стоят меньше 5 000 рублей, а бюджетные гаджеты сопоставимы по цене с обычными телефонами. 

«Абоненты МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – активные потребители услуг на основе высокоскоростного мобильного интернета, в том числе в сетях LTE. Объем трафика в сети «четвертого поколения» МТС в Петербурге и пригородах с момента запуска в апреле 2014 года еженедельно увеличивается в среднем на 10%. На рост потребления трафика влияет и увеличение спроса на продвинутые смартфоны, в том числе с поддержкой сетей «четвертого поколения». Так, продажи LTE-устройств в Розничной сети МТС в Петербурге и Ленинградской области с апреля 2014 года выросли в 2,3 раза, – отмечает директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Рылов. – Поэтому МТС расширяет покрытие сети 4G в регионе – сегодня сеть LTE охватывает все районы города, пригороды, а также более 40 населенных пунктов Ленинградской области. На остальной территории региона работают самые современные сети 3G, поддерживающие скорости доступа до 42 Мбит/с». 

МТС имеет развитую сеть салонов в Петербурге и Ленинградской области. В настоящее время в регионе работают более 200 салонов-магазинов МТС, в которых представлено более 40 моделей LTE-гаджетов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода