Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n173641/


     
 

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация

17.10.2014 09:00
Телекоммуникационный оператор «Ростелеком» достиг первых результатов модернизации сети в Выборге, о которой было объявлено в сентябре текущего года. 16 октября 2014 года первый абонент был подключен к сети PON, развернутой в рамках данного проекта. Кроме того, вчера была открыта и первая бесплатная публичная Wi-Fi-зона в Выборге – на площади перед стадионом «Авангард».

Напомним, что в середине сентября текущего года «Ростелеком» объявил о том, что приступил в городе Выборг Ленинградской области к масштабной модернизации собственной телекоммуникационной сети, в рамках которой обеспечит современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии PON порядка 28 тыс. домохозяйств города.

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизацияПервых результатов удалось добиться уже спустя месяц. Первым абонентом, подключенным к услугам оператора по сети PON, стал Юрий Николаевич, подключивший в октябре 2014 года набор услуг Triple-play. Первый выборгский абонент, IT-специалист с большим стажем, узнав о запуске программы модернизации, сразу поспешил оставить заявку на переключение.

Юрий Николаевич поделился впечатлениям от пользования современными телеком-услугами: «Я давно хотел подключить современные услуг связи от «Ростелекома». Ведь в силу своей профессии IT-специалиста стараюсь всегда следить за новинками отрасли и с удовольствием осваиваю все возможности нового поколения услуг связи».

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизацияЮрий Островский, коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком», поздравил абонента и отметил: «Мы рады, что современные услуги связи «Ростелеком», которые стали доступны жителям Выборга в результате модернизации сети, интересны как молодым людям, стремящимся внедрить современные технологии в свой обиход, так и людям старшего поколения. Услуга «Интерактивное телевидение», в частности, ориентирована на телезрителей любого возраста – в ней есть и богатый контент, и безопасность, и разнообразие дополнительных сервисов».

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизацияТакже благодаря одернизации сети стало возможным и открытие первой зоны бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет в Выборге. «Ростелеком» в партнерстве с Администрацией Выборгского района Ленинградской области открыл такую зону на площади перед стадионом «Авангард», где традиционно собирается выборгская молодежь.

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация

С целью реализации телекоммуникационного решения «Ростелеком» организовал каналы передачи данных пропускной способностью до 100 Мбит.

Wi-Fi-доступ в Интернет предоставляется бесплатно и круглосуточно.

Руслан Евсеев, Директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком», отметил: «Wi-Fi зона в популярном месте отдыха выборжан – это первый шаг в программе по обеспечению мест досуга городской молодежи беспроводным доступом в Интернет. В партнерстве с Администрацией Выборгского района в ближайшее время мы планируем открыть еще ряд точек Wi-Fi, что сделает высокоскоростной Интернет еще более доступным для жителей Ленобласти».

 

Торжественную церемонию завершил флеш-моб: гости мероприятия совместно с выборгскими школьниками образовали «живой» знак компании и запустили в небо разноцветные воздушные шары, символизирующие открытие первой зоны свободного Wi-Fi-доступа.

 

«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация«Ростелеком» в Выборге: пошаговая модернизация

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web