rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline перевела ИТ-инфраструктуру сети салонов «Пальчики» в «облако»

Softline объявляет о завершении проекта по миграции части ИТ-инфраструктуры сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» в «облако». В результате компания получила отказоустойчивую платформу с возможностью гибкого управления и масштабирования.

«Пальчики» - динамично развивающаяся сеть салонов маникюра и педикюра. Компания присутствует на рынке с 2007 года и уверенно развивает бизнес - на сегодняшний день 27 салонов оказывают профессиональные услуги клиентам в Москве и ряде других городов России. 

Для любой растущей компании важна концентрация усилий на основном бизнесе, а построение собственной серверной инфраструктуры требует значительных денежных и временных ресурсов. Виртуальные мощности из «облака», в отличие от покупки оборудования и ПО, позволяют быстро получить самые современные серверные технологии без каких-либо капитальных инвестиций и найма специализированного ИТ-персонала. 

Кроме технологических преимуществ, таких как отказоустойчивость или репликация данных, облачный подход дает возможность более гибко подстраиваться под бизнес: количество предоставленных ресурсов и оплата растут только по мере роста продаж. Облачные решения имеют значительно меньшую географическую зависимость: салоны сети можно открывать в любых городах России без необходимости изменений в ИТ-архитектуре. 

Сеть салонов маникюра и педикюра «Пальчики» выбрала партнером проекта Softline не случайно. Компания обладает собственной облачной инфраструктурой на базе VMware vSpere и Microsoft Hyper-V. «Облако» компании – территориально распределённое и находится в четырех городах России, а в ближайшее время планируется его распространение на семь городов. Специалисты Центра мониторинга и управления Softline обеспечивают бесперебойное функционирование и поддержку инфраструктуры в режиме 24/7. Softline также является крупным партнёром ведущих мировых облачных платформ: Microsoft Azure и Amazon Web Services. 

Компания перенесла в «облако» Softline основные бизнес-системы, включая базу данных 1С, получив через портал самообслуживания полный доступ к управлению. 

«Клиент получил возможность разместить свои данные в нашем дата-центре, где они надежно защищены. Резервное копирование происходит автоматически, копии данных всегда доступны. Сервис отличается прозрачностью расчетов: позволяет оплачивать только те мощности, которые реально используются - клиент точно знает, за что платит», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий Softline. 

В результате проекта заказчик получил отказоустойчивое мобильное решение с возможностью гибкого масштабирования и расширения арендуемых мощностей. 1С в «облаке» избавляет компанию от затрат на установку, обновление и поддержку оборудования и ПО. Работы по обслуживанию сервиса специалисты Softline выполняют централизовано. 

«Залог успеха сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» – это профессионализм во всем, что мы делаем. У нас работают лучшие мастера, мы используем профессиональные средства для ухода, очень тщательно подбираем помещения для наших салонов. И для успешного ведения бизнеса нам нужна современная и надёжная ИТ-инфраструктура. Мы выбрали использование виртуальных серверных мощностей из «облака». Таким образом, специалисты Softline взяли на себя ИТ-задачи, а мы не отвлекаем наши ресурсы от основного бизнеса. Проект позволил нам значительно удешевить и упростить управление ИТ-инфраструктурой», - прокомментировала итоги миграции Юлия Демина, финансовый директор сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики». 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода