rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

iPhone 6 "разогнался" до 129 Мбит/с в столичной сети «МегаФон»

Столичный филиал ОАО «МегаФон» подводит первые итоги работы культовых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в самой быстрой сети 4G+. Новые модели быстрее своих предшественников: впервые в истории сети 4G+ Столичного филиала скорость передачи данных на смартфоне достигла 129 Мбит/с.

26 сентября в России стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Эти модели, как и iPhone 5S и iPhone 5C, поддерживают стандарт 4G+ LTE, в котором «МегаФон» занимает лидирующие позиции. Однако обновленный функционал позволил шестым iPhone прибавить в скорости передачи данных на 26% по сравнению с предыдущими моделями. В Столичной сети 4G+ новые смартфоны развили скорость до 129 Мбит/с. До появления шестой модели в Москве фиксировали 102 Мбит/с на iPhone 5S и 84 Мбит/с – на iPhone 5C.

Благодаря возросшей скорости среднее потребление трафика и iPhone 6 Plus более чем в 2 раза превышает потребление на других моделях iPhone. Так, в среднем владелец новых гаджетов ежедневно обменивается 118 МБ данных, при том, что iPhone предыдущего поколения успевает загрузить только 53 МБ в сутки.

«Клиенты столичного «МегаФона» чаще выбирают смартфоны, как основное устройство для доступа к мобильному интернету, – отметил Директор по развитию бизнеса на массовом рынке Сергей Протасов. – Производители не стоят на месте и предлагают новые модели с поддержкой 4G+. На примере продукции Apple мы отмечаем, что каждая новая модель iPhone эффективнее использует возможности нашей сети, демонстрируя поразительные скорости до 129Мбит/с».

На сегодняшний день модель iPhone 6 выбрали 84% покупателей, а модель с экраном 5.5 дюймов, соответственно – 16%. Количество владельцев смартфонов в сети 4G+ Столичного филиала «МегаФон» уже составляет около 58% от всех пользователей устройств с поддержкой четвертого поколения, и стабильный рост продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus с каждым днем увеличивает эту цифру.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: МегаФон, iPhone

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода