rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle Applications с опцией Oracle Database In-Memory воплощают концепцию “предприятия реального времени”

Корпорация Oracle сообщает о том, что производительность бизнес-приложений Oracle повышается до 1000 раз при использовании технологии Oracle Database In-Memory.

В современном динамичном мире клиенты ожидают большего от компаний, с которыми они ведут бизнес, как никогда прежде. Удовлетворение этих растущих ожиданий может быть непростой задачей, в особенности если менеджерам, принимающим решение приходится часами или днями ожидать получения важнейшей информации из терабайтов данных. Темпы бизнеса могут вынуждать руководителей делать выбор — немедленно принять менее обоснованное решение или ждать, когда завершится выполнение анализа.

Чтобы решить эту проблему и помочь высшему руководству компаний, менеджерам и сотрудникам выявлять потенциальные возможности, более обоснованно вести диалог и лучше взаимодействовать с клиентами, Oracle разработала Oracle Database In-Memory — новое программное обеспечение, которое позволяет пользователям Oracle Database реализовать копцепцию “предприятия реального времени”. Благодаря высочайшей производительности, обеспечиваемой Oracle Database In-Memory, выполнение некоторых бизнес-приложений Oracle ускорилось более чем в 1000 раз, предоставляя пользователям возможность быстро принимать решения на основе обработанных данных, мгновенно реагировать на потребности своих клиентов и непрерывно оптимизировать ключевые процессы.

При использовании опции Oracle Database In-Memory задачи, которые прежде выполнялись за многие часы, сейчас выполняются в режиме реального времени, сокращая время обработки с нескольких часов до минут, или даже секунд. Вместо того чтобы ждать, сотрудники могут работать — имея гораздо больше объём актуальных данных, чем это было возможно когда-либо прежде. Возможность сочетать анализ данных в реальном времени с выполнением транзакций за доли секунды в существующих приложениях позволяет организациям становиться “предприятиями реального времени”. Все это поддерживает новые стратегии развития бизнеса, а также повышает эффективность операций в масштабе всей организации.

«Компании ищут возможности для повышения конкурентоспособности в современном стремительном, всегда активном мире, где требования клиентов высоки как никогда прежде, — отметил Томас Куриан (Thomas Kurian), исполнительный вице-президент Oracle по разработке. — Возможность получать ответы на вопросы в режиме реального времени, обеспечиваемая технологией Oracle Database In-Memory, позволяет получать информацию в тот момент, когда необходимо принять важное решение. Сочетая возможности бизнес-приложений Oracle с нашей технологией обработки в оперативной памяти, организации могут внедрять инновации быстрее конкурентов, удовлетворять потребности клиентов и улучшать свои финансовые результаты».

Применить Oracle Database In-Memory практически к любому существующему приложению, работающему с Oracle Database, так же просто, как щелкнуть выключателем. И эта технология уже обеспечила радикальное повышение производительности бизнес-приложений, таких как Oracle ERP (Enterprise Resource Planning), Oracle SCM (Supply Chain Management) и Oracle CX (Customer Experience).

Примеры таких приложений:

•OracleE-BusinessSuiteIn-MemoryCostManagement — сокращение более чем в 1003 раза времени на обработку данных о ценах на автомобильные комплектующие (2 миллиарда строк, 14 миллионов комплектующих, 17 уровней спецификаций). Теперь клиенты могут выполнять моделирование изменений цен с использованием сценариев «что если» и мгновенно визуализировать влияние таких изменений на бизнес в целом. Благодаря технологии обработки в оперативной памяти пользователи смогут принимать критически важные бизнес-решения в реальном времени — оперативно анализируя влияние ценовых изменений на рентабельность, мгновенно выполняя пересчет балансов запасов, производственных остатков, а также своевременно принимая решения об изготовлении/закупке для улучшения финансовых показателей.

•OracleTransportationManagement — повышение производительности более чем в 1030 раз, позволяющее получать информацию, которая необходима для оптимизации маршрутов в реальном времени с целью улучшенного соблюдения сроков доставки, сокращения количества порожних рейсов и времени подготовки к обратным рейсам, а также повышения эффективности.

•OracleSiebelIn-Memory — повышение производительности в 1247 раз, позволяющее клиентам в реальном времени выполнять различные запросы при взаимодействии с контактным центром .

• OracleDemantraPredictiveTradePlanning — повышение производительности обработки электронных таблиц в 102 раза, позволяющее руководителю по продажам и маркетингу быстро анализировать данные о спросе и специальных предложениях с высоким уровнем детализации. Это дает возможность маркетологам в реальном времени анализировать рентабельность маркетинговых акций и оптимизировать связанные затраты, имея полное представление об их окупаемости.

•OracleJDEdwardsEnterpriseOneSalesOrderManagement — повышение скорости выполнения запросов к данным о заказах на покупку в 1700 раз, что предоставляет специалистам отделов продаж инструмент, дающий ответы в режиме реального времени на самые непредвиденные вопросы клиентов..

•OraclePeopleSoftGeneralLedger — повышение производительности обработки данных в главной бухгалтерской книге в 1300 раз, поддерживающее итеративный анализ финансовых позиций в реальном времени, что позволяет организациям заблаговременно принимать решения в течение текущего финансового периода, ускорять сверку счетов и сокращать время закрытия финансовых периодов. Если прежде анализ 195 миллионов строк в бухгалтерской книге для 250 бизнес-единиц занимал более четырех часов, то теперь пользователи получают результаты через 11,5 секунд.

•OracleAdvancedPlanningCommandCenter — повышение производительности в 76 раз, позволяющее компаниям быстро справляться с перебоями в поставках и непредвиденными изменениями спроса.

Oracle Database In-Memory позволяет организациям радикально повысить производительность приложений, работающих с Oracle Database, автоматически и прозрачно используя преимущества обработки информации по столбцам в оперативной памяти без дополнительного программирования или изменения приложения.

«Организациям необходимо быстрее и эффективнее выявлять новые возможности, более обоснованно вести диалог и лучше взаимодействовать с клиентами, поэтому доступ к информации в режиме реального времени имеет решающее значение, — отметил Лайл Экдаль (Lyle Ekdahl), старший вице-президент и генеральный директор направления Oracle JD Edwards. — Высочайшая производительность приложений Oracle Applications с технологией Oracle Database In-Memory позволяет организациям непрерывно оптимизировать процессы и быстро принимать решения на основе актуальных данных, чтобы более динамично и эффективно вести бизнес».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода