rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге стартует Кубок Мечты при поддержке «МегаФона»

В городе на Неве стартовал IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом $10 000. В единственном отечественном турнире уровня ITF 3 Series примут участие спортсмены из России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии.

В рамках турнира пройдут матчи среди женщин и мужчин в одиночном и парном разрядах. Ожидается, что фаворитами среди мужчин станут польские спортсмены-колясочники Камил Фабисьяк и Тадеуш Крушельницки, марокканец Лхай Букартача, испанец Даниэль Каверзаши и россияне Юрий Головин, Леонид Шевчук и Иван Андреев. У женщин основная борьба, скорее всего, развернется между россиянками Людмилой Бубновой, Викторией Львовой, Полиной Шакировой и Динарой Сабитовой. Но нашим соотечественницам наверняка придется преодолеть серьезное сопротивление со стороны латвийских спортсменок Занете Васараудзе и Наталии Новиковой.

Соревнования завершатся 9 октября в Центре молодежных видов спорта «ЖеSть», расположенном на пр. Космонавтов, 38. В 10 часов утра пройдет финальный матч мужского одиночного разряда, в 11:30 начнется церемония награждения призеров турнира, для участия в которой приглашены президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

Свое напутствие спортсменам дал директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов: «Уверен, никого не может оставить равнодушным то упорство в достижении поставленной цели, с которым участники нашего турнира изо дня в день оттачивают мастерство и преодолевают множество препятствий. Их пример – самый яркий, дающий надежду каждому, кто в силу жизненных обстоятельств ограничен в возможностях. Наши участники благодаря невероятной силе духа разрушают стереотипы, достигают победных высот, а мы в свою очередь стараемся помочь в реализации их спортивных надежд. От лица “МегаФона” желаю всем спортсменам испытать максимум положительных эмоций, получить нужный опыт и ощутить радость победы».

«МегаФон» – социально ответственный оператор, который разрушает барьеры в общении, развивая коммуникации. На протяжении многих лет компания поддерживает самые яркие спортивные проекты регионального, федерального и мирового уровня, в том числе выступила генеральным партнером XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и паралимпийской сборной России.

Ежегодно организаторы MegaFon DreamCup предлагают участникам не только спортивную, но и насыщенную культурную программу, цель которой познакомить спортсменов с уникальными памятниками архитектуры и искусства Северной столицы. В этом году на 8 октября для игроков турнира вместе с участниками пресс-тура запланировано посещение Государственного Эрмитажа.

Турнир организован компанией «МегаФон» и газетой «Спорт-Экспресс» в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерации тенниса России. Международные партнеры турниров ITF Wheelchair tennis tour 2014: Uniqlo, NEC.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода