rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Супермаркет средств распознавания. Открыл "Вокорд"

Компания «Вокорд» подвела предварительные итоги первого этапа реализации новой стратегии, принятой в марте 2014 года. Помимо обновления портфеля продуктовых линеек и расширения пула партнеров и клиентов, компания начала осваивать новые рыночные сегменты. Выход на международный рынок российского разработчика начался с Индии, в планах компании — страны Ближневосточного региона и государств Персидского залива.

Линейка компании «Вокорд» состоит из двух направлений – систем аудиорегистрации и систем видеонаблюдений и фотофиксации.

Что касается первого направления, то, по словам Тимура Векилова, генерального директора компании «Вокорд», общий тренд по переходу в облако приводит к тому, что использование плат уходит в прошлое, и компания меняет свою платформу, которая теперь подключается к облаку или серверу по TCP/IP: «После 15 лет производства плат настало время отказаться от плат в пользу коробочных решений». На рынке фотофиксации «Вокорд» оказался в уникальном положении, став единственной компанией, у которой сегодня есть возможность обеспечить заказчиков всеми способами фотофиксации.

Отметим, что на рынке систем, использующихся для мониторинга и анализа трафика, доминируют российские решения. Алексей Кадейшвили, технический директор «Вокорд» объяснил это тем, что западные решения уступают российским по качеству исполнения и возможностям и оказываются дороже по стоимости.

«Вокорд» начал освоение новых рыночных сегментов. С мая 2014 года компания работает в новом для себя рыночном секторе, связанном с обеспечением финансовой безопасности. Осенью планируется запустить ряд пилотных проектов в этой нише. Напомним, что весной компания «Вокорд» представила участникам рынка инновационное решение для противодействия мошенничеству в банковском ритейле и повышения лояльности клиентов банков – VOCORD BankSecure. Эта разработка позволяет распознавать клиента уже на входе в отделение банка, может работать с неограниченным числом баз данных фотоизображений как самого банка, так и внешних баз данных.

В этом году Вокорд заключил соглашения о сотрудничестве с российской компанией Esri CIS, официальным дистрибьютором компании Esri, мирового поставщика ГИС-технологий, и с компанией Axis Communications – мировым лидером в области производства сетевых камер для видеонаблюдения. В рамках сотрудничества с Esri CIS система видеонаблюдения и видеоаналитики VOCORD Tahion будет использоваться в составе ГИС-системы Esri ArcGIS, а на рынке появится новое специализированное решение для картографического видеомониторинга. В свою очередь, партнерство с Axis Communications предусматривает использование камер видеонаблюдения Axis в решении для парковок и охраняемых территорий VOCORD ParkingControl.

«Вокорд» подписал эксклюзивное соглашение о партнерстве с индийской компанией TAL Secure Systems, специализирующейся на внедрении современных ИТ-решений в сфере общественной безопасности.  Через партнера российский разработчик начнет поставлять на индийский рынок решения VOCORD Traffic, VOCORD Tahion и VOCORD FaceControl, а TAL Secure Systems возьмет на себя функции локального партнера и системного интегратора. Планируется, что основной сферой применения продуктов Вокорда станет обеспечение общественной и транспортной безопасности в рамках концепции «Безопасный город».

Индийская компания помимо всего прочего готова к развитию технологического партнерства с целью локализации продуктов и развития его на месте.

В дальнейших планах российской компании расширение территории присутствия на страны Ближневосточного региона и государства Персидского залива, в том числе – на Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Кувейт, Катар, Шри-Ланку, Непал, Бангладеш и др.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: поставка программного обеспечения, геоинформационные технологии, Геоинформационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода