rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» стал лауреатом премии «Сделано в России» в номинации «Филантропия»

«Ростелеком» победил в номинации «Филантропия» премии «Сделано в России» проекта «Сноб». Вручение награды за создание учебного пособия «Азбука Интернета» состоялось 25 сентября 2014 года в Конгресс – парке гостиницы Украины.

Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейшая телекоммуникационная компания России «Ростелеком» разработали и издали учебное пособие «Азбука интернета», которое могут использовать пенсионеры в качестве самоучителя компьютерной грамотности и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров. Все материалы учебного пособия размещены на специально разработанном портале www.azbukainterneta.ru.

В создании «Азбуки интернета» приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. Учебник максимально учитывает особенности восприятия сложной информации людьми старшего поколения.

В пособии в доступной для людей старшего поколения форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел пособия посвящен получению навыков работы в поисковых системах, возможностям общения в социальных сетях, электронной почты, а также правилам безопасности при пользовании интернетом.

В «Азбуке интернета» особое внимание уделено разъяснениям, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде в сети интернет. Получение госуслуг, не выходя из дома, особенно важно и востребовано людьми старшего поколения и инвалидами. Пособие содержит большой перечень полезных для пенсионера online-ресурсов с подробным описанием и указанием адреса в сети Интернет: от сайта gosuslugi.ru до поисковика нужных лекарств по минимальным ценам.

Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Ежегодная премия «Сделано в России» учреждена в сентябре 2012 года.

Премия призвана укрепить чувство гордости и престижа за лучшие достижения наших соотечественников в самых разных сферах научной, общественной, предпринимательской и культурной жизни страны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода