rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP Labs СНГ и российские стартаперы объединяются для разработки инновационных решений в области Больших Данных

19 сентября 2014 года в Санкт Петербурге и 17-18 сентября в Москве - Компания SAP Labs СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, провела Startup Forum для талантливых российских разработчиков Москвы и Санкт-Петербурга. В ходе форума представители компании рассказали о преимуществах участия в программе SAP HANA Startup Focus и возможностях использования ресурсов экосистемы SAP для международного сотрудничества, а также провели практические занятия по работе с платформой SAP HANA. Среди стартапов, принявших участие в мероприятии - система прогноза течения онкологических заболеваний и решение для мгновенного резервного копирования.

На SAP Startup Forum российские стартапы представили результаты своих разработок и получили уникальный шанс познакомиться с возможностями современных решений в области Big Data и прогнозной аналитики, обсудить новые технологические тренды с экспертами SAP и партнерами компании. Программа-акселератор SAP Startup Focus помогает стартапам вести разработки на основе SAP HANA, получить доступ к глобальной базе знаний вендора, а также найти инвестиции (как материальные, так и технологические) в фондах SAP и их партнеров.

Среди стартапов-разработчиков, участвовавших в питч-сессиях Форума, например, команда bitCalm, предложившая решение, которое позволяет создавать резервные копии данных и восстанавливать сервер одной кнопкой. Исследование GFI, разработчика программного обеспечения в области безопасности, выявило, что в 2013 году больше половины организаций (53%) не проводили регулярное резервное копирование данных и почти одна треть (32%) не проверяли производительность имеющихся бэкап-систем. Именно на решение этой проблемы и направлен стартап bitCalm, предлагающий среднему и малому бизнесу простой и удобный инструмент для облачного резервного копирования.

Еще один перспективный стартап, представленный на мероприятии - интеллектуальная компьютерная система для прогноза течения онкологического заболевания от «Элайд Инновейшенс». На основе анализа Больших Данных была создана система прогнозирования, позволяющая врачам выбирать наиболее приемлемую методику лечения в каждом конкретном случае. Разработчики рассчитывают, что уже к 2016-2017 году решение будет активно использоваться в медицинских онкологических центрах.

«Форум более чем оправдал наши ожидания — мы встретились с потенциальными коллабораторами, обсудили возможности технического исполнения нашего проекта. В таких мероприятиях мы видим очень большую пользу: они получаются по-настоящему межотраслевыми и сводят вместе людей из разных индустрий», — делится впечатлениями от Форума Владимир Казарицкий, генеральный директор ООО «Элайд Инновейшенс».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода