rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вокорд представит свои интеллектуальные решения в сфере обеспечения дорожной безопасности на V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – представит участникам V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» свои новейшие разработки и технологии в области обеспечения дорожной безопасности. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 25–26 сентября в выставочном центре «Ленэкспо» и Таврическом дворце.

Международный форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», организованный под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел РФ, обещает стать одним из ключевых событий для игроков охранной отрасли. 

В этом году участниками престижного международного Форума станут руководители органов государственной власти, представители крупнейших международных транспортных организаций, а также топ-менеджеры компаний, работающих в сфере обеспечения безопасности, и представители отраслевых СМИ. 

Доклад технического директора компании Вокорд Алексея Кадейшвили будет посвящен новым методам фиксации нарушений ПДД, а также инновационным возможностям аналитики дорожного движения, которые будут рассмотрены на примере интеллектуальных решений Вокорда. Речь идет о системе распознавания номеров и фиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic, уже доказавшей свою эффективность во многих проектах, – как в России, так и за рубежом; и о продукте VOCORD ITS, предназначенном для сбора статистики дорожного движения и детектирования инцидентов на дороге. 

Эксперты отмечают, что инновационное решение VOCORD Traffic сегодня не имеет аналогов на российском рынке. Полнофункциональная система контроля и мониторинга дорожного движения VOCORD Traffic позволяет распознавать номера автомобилей и вести автоматический поиск по базам розыска, а также другим базам данных ГИБДД. Кроме того, система фиксирует на перекрестках все типы нарушений ПДД, предусмотренных КоАП РФ: заезд за стоп-линию, проезд на красный свет, запрещенный поворот (знак 3.18.1), поворот из запрещенного ряда, проезд «под кирпич» и др. 

Другой продукт компании Вокорд, который будет представлен на мероприятии, – система VOCORD ITS, – также обладает крайне широким функционалом. Данное интеллектуальное решение осуществляет подсчет числа машин, проехавших через рубежи контроля, а также детектирует различные дорожные инциденты, среди которых аварийные ситуации и транспортные заторы, наличие пешеходов на проезжей части, остановка транспортного средства в неположенном месте и др. 

«Международный конгресс “Безопасность на дорогах ради безопасности жизни” является беспрецедентной площадкой для профессионального изучения современных решений и технологий, применяющихся в сфере обеспечения транспортной безопасности, – комментирует технический директор Вокорда Алексей Кадейшвили. – Убежден, что участие в этом крупнейшем Форуме откроет Вокорду новые возможности для продвижения и внедрения своих интеллектуальных решений в сфере обеспечения дорожной безопасности во многих регионах России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, форум, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода