Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n171719/


     
 

Olympus усиливает свое присутствие на Photokina–2014

16.09.2014 09:10
Для фотопрофессионалов – портативность Olympus OM-D; для истинных ценителей стиля – Olympus PEN; для любителей реалистичных изображений – Olympus STYLUS. На Photokina–2014 компания Olympus продемонстрирует все преимущества своих камер, уже отмеченных множеством наград, и их новые дополнительные возможности. Посетители смогут не только протестировать модели на стенде производителя, но и добраться на бесплатном шаттле до авангардных интерактивных инсталляций PHOTOGRAPHY PLAYGROUND в другой части города.

Хотя главный стенд Olympus на Photokina будет не менее выдающимся. Инсталляция «Белый шум» от голландского художника Эрика Олофсена (Erik Olofsen) удивит даже самого закоренелого скептика. В зоне Olympus PRO STUDIO все желающие смогут участвовать в настоящем баттле – сравнить свои профессиональные зеркалки и легкую OM-D с объективом M.ZUIKO PRO по качеству изображения. Зона PEN не оставит равнодушными поклонников моды. Здесь можно будет пройтись по подиуму, сделать селфи и запостить его в соцсети будто с настоящего показа мод. А в зоне «Клиника» посетителям будет предложена бесплатная чистка и проверка их техники от Olympus, а также различные камеры и объективы на выбор для тестирования в течение часа (SD-карта памяти 4Гб – сразу в подарок).

Photokina – 2014 пройдет с 16 по 21 сентября, а инсталляция PHOTOGRAPHY PLAYGROUND откроется заранее – 11 сентября. 

Взгляни на мир по-новому 
Пространства PHOTOGRAPHY PLAYGROUND и главный стенд Olympus на выставке Photokina–2014 позволят самым взыскательным фотолюбителям и профессионалам максимально воплотить свой творческий потенциал, в том числе с помощью разнообразных камер и объективов Olympus. Специально для Olympus, который учел популярность арт-инсталляций на предыдущих PHOTOGRAPHY PLAYGROUND, голландский художник Эрик Олофсен (Erik Olofsen) создал «Белый шум». Эта инсталляция станет центром притяжения на стенде компании и эффектным фоном для тех, кто пожелает протестировать ее камеры. В зоне PRO STUDIO посетители смогут ознакомиться с приемами профессиональной фотосъемки. Кроме того,  дважды в день здесь будет проводиться состязание между камерами Olympus OM-D и «зеркалками», претендующими на более высокий профессиональный уровень. Победитель будет определяться сразу на месте: для оценки качества  полученных изображений эксперты будут сравнивать полноразмерные отпечатки.

Поднимитесь до уровня OM-D

Несмотря на большую компактность и легкость по сравнению с полноформатными зеркальными камерами, у всех трех моделей линейки OM-D: E-M1, E-M5 и E-M10 – качество изображения профессионального уровня. Его обеспечивает, в частности, широкий выбор доступных совместимых объективов формата ZUIKO. Все модельные ряды будут представлены целиком на стенде компании, в тематической зоне OM-D. На стойке аренды любой желающий сможет взять на час интересующее его оборудование для тестирования и по завершении оставить себе использованную SD-карту памяти 4Гб. 

Почувствуйте себя папарацци с PEN

Как говорит известная модница Летиция Ваджнапель (Laetitia Wajnapel), автор блога mademoisellerobot.com: PEN – «лучшая камера для модного блогера». Убедиться в этом можно будет на зоне PEN стенда Olympus в рамках Photokina–2014. Его отличительной особенностью станет яркий гламурный подиум в натуральную величину, перед которым не устоит ни один любитель выдающихся селфи.

В распоряжении посетителей будут такие камеры, как новая PEN E-PL7, призванные выгодно подчеркивать стиль своего владельца. Среди ключевых особенностей последних моделей PEN – возможность публикации фото в соцсетях через WI-FI с помощью смартфона и поворотный LCD-экран. Он позволяет делать серию селфи высокого качества, не загораживая объектив рукой. Дополнительно посетители смогут выбрать аксессуары для камер PEN, которые удачно дополнят образ владельца на каждом снимке. 

Впечатляйтесь на PHOTOGRAPHY PLAYGROUND

PHOTOGRAPHY PLAYGROUND в районе Кёльн-Эренфельд (Cologne-Ehrenfeld) посещает более 100 000 человек как известную выставку визуального и сенсорного искусства, которую невозможно пропустить. Во время Photokina, через каждые 20 мин., туда будет курсировать специальный автобус. По прибытии на место все желающие смогут получить камеры OM-D и PEN и запечатлеть свое посещение.

Вход на выставочную площадку JACK IN THE BOX обозначает внушительная конструкция из неиспользуемых грузовых контейнеров. На самой же площадке – серия потрясающих инсталляций, среди которых –сюрреалистичное «Кольцо» из зеркальных кубов, созданное Арно Лапиеррэм (Arnaud Lapierre), миниатюрные 3D-портреты авторства Джо Фигса (Joe Figs) и «Погружение» от SQUIDSOUP*. Посетителям, несомненно, понравится возможность рисовать светом с помощью LED-факелов. А любители стрит-арта по достоинству оценят инсталляцию «Бесконечный остров» от Maser, вызывающую полугаллюцинацию. 

Отдохните в Галерее

PHOTOGRAPHY PLAYGROUND будет открыта для посещения каждый день с 12.00 до 20.00. Специальные автобусы, курсирующие от Photokina–2014 и обратно, будут останавливаться у южного входа выставки. Здесь же, в Галерее изображений Olympus, посетители смогут насладиться фотографиями, предоставленными профессиональными фотографами, снимающими на камеры Olympus. 

Photokina–2014 закончит свою работу 21 сентября. После этого Olympus объявит победителей конкурса среди посетителей и вручит им 25 призов на общую стоимость около 10 000 Евро. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web