rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung объявляет о своих планах по развитию инфраструктуры UHD-телевидения

Samsung работает над расширением доступного контента в формате UHD в сотрудничестве с крупнейшими контент-провайдерами, включая Amazon, Netflix, maxdome, Wuaki.tv, CHILI, а также ведущими голливудскими киностудиями

Компания Samsung Electronics объявляет о своих планах по развитию инфраструктуры UHD-телевидения – расширяя партнерство с глобальными провайдерами контента, Samsung планирует ускорить процесс роста этого сегмента и существенно облегчить пользователям доступ к фильмам и телепередачам в формате UHD.

В октябре этого года компания планирует глобальный запуск UHD VOD-сервиса крупнейшего международного провайдера Amazon. Кроме того, запущенный в марте этого года в США и некоторых других странах UHD VOD-сервис компании Netflix, недавно стал доступен также для жителей Европы. Netflix начала свое потоковое вещание в формате UHD с трансляции второго сезона популярного сериала “Карточный Домик” (House of Cards), который теперь можно увидеть на экранах телевизоров линейки Samsung UHD TV.

В данный момент Samsung активно занимается укреплением сотрудничества с основными европейскими провайдерами контента, в том числе maxdome, Wuaki.tv и CHILI для дальнейшей работы по предоставлению пользовательского UHD-контента.

“Мы рады констатировать, что эра UHD уже началась, и для того, чтобы обеспечить дальнейшее распространение этой технологии, важно дать пользователю максимально большой выбор контента в ультравысоком качестве.” – сказал Вон Джин Ли (Won Jin Lee), исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. – “Мы будем продолжать развивать проекты с нашими партнерами и искать новые пути сотрудничества для того, чтобы предоставить владельцам телевизоров Samsung UHD TV самый широкий спектр UHD-контента”.

Samsung Electronics направляет свои максимальные усилия на то, чтобы обеспечить большие объемы различного контента в UHD-формате на европейском рынке. В мае этого года в рамках сотрудничества с Венской Государственной Оперой, Samsung обеспечил прямую трансляцию оперы “Набукко” с участием великого тенора Пласидо Доминго с помощью своего приложения Vienna Opera App. Трансляция была доступна пользователям Sasmung по всему миру и подарила телезрителям непередаваемые эмоции живого присутствия в первом ряду партера легендарного оперного театра. На сезон 2014/2015 Samsung уже запланировал более 10 трансляций выступлений в формате UHD – в том числе, трансляцию оперы “Летучая мышь” Штрауса в новогоднюю ночь.

Кроме того, Samsung также активно работает над тем, чтобы обеспечить безопасность распространения UHD-контента. В партнерстве с ассоциацией SCSA (Secure Content Storage Association – Ассоциация Безопасного Хранения Контента), в которой состоят такие компании, как SanDisk, 20th Century Fox, Warner Bros., Western Digita и др., компания Sasmung разрабатывает стандарты безопасности хранения UHD-контента, которые позволят предоставлять конечному пользователю новинки ведущих голливудских компаний в максимально возможном качестве через защищенный загрузочный сервис.

Этим летом Samsung осуществил уникальный проект в сотрудничестве с национальной португальской телерадиокомпанией RTP и крупнейшим португальским провайдером телекоммуникационных услуг Portugal Telecom, обеспечив прямую трансляцию ряда матчей Кубка Мира по футболу FIFA в UHD-формате посредством партнерского сервиса MEO. Это была первая в истории прямая спортивная трансляция в UHD-формате, зрители которой смогли насладиться захватывающим событием без приобретения специальной телеприставки – владельцы телевизоров Samsung UHD TV получили ни с чем не сравнимый опыт просмотра любимой игры в высочайшем качестве.

В апреле этого года UHD-вещание стало доступным также для жителей Южной Кореи. Заключив партнерство с кабельным провайдером “CJ Hello Vision”, Samsung Electronics запустила сервис, который позволил пользователям Samsung UHD TV наслаждаться просмотром передач в ультравысоком качестве без необходимости подключать отдельную приставку. В конце этого года Samsung также планирует запустить вещание в UHD-формате южнокорейских компаний CNM и T-Broad. Помимо этого, владельцам телевизоров Samsung UHD HU9000 TV уже доступно приложение “B TV” для использования возможностей сервиса UHD VOD через подписку на услуги ”SK Broadband”.

Кроме того, Samsung Electronics также работает в тесном сотрудничестве с ведущими голливудскими компаниями для выпуска UHD-контента. В июле этого года в партнерстве с компаниями 20th Century Fox и Paramount, Samsung выпустила UHD Video Pack – 500-гигабайтный диск с более чем 40 фильмами в качестве UHD, включая такие популярные киноленты как “Жизнь Пи”, “Стартрек: Возмездие” и другие нашумевшие новинки.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода