rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Thomson Reuters EndNote и Science Hack Day провели первую международную встречу по научным инновациям в России

На инновационных мероприятиях дизайнеры, разработчики и ученые ознакомились с новыми научными концепциями. Как первый международный спонсор, Thomson Reuters EndNote помогает движению Science Hack Day сделать науку доступнее, оказывает финансовую и маркетинговую поддержку, чтобы проинформировать общественность, повысить качество мероприятий и открыть движению доступ в новые города.

Thomson Reuters EndNote, разработчик ведущего в отрасли программного обеспечения для управления библиографиями, ссылками и сносками, объявил о партнерстве с Science Hack Day – международным общественным движением в поддержку научных инноваций – в рамках первой встречи в России. Мероприятие прошло с 22 по 24 августа в коворкинг-центре «Тихое место» (Санкт-Петербург), созданного для продвижения науки и технологий в России.

По всему миру систему Thomson Reuters EndNote используют более 1100 академических и научно-исследовательских учреждений, а также два миллиона ученых, исследователей и студентов. Система дает пользователям возможность оставаться в курсе событий динамично развивающегося научного мира, предоставляет новейшие инструменты для эффективного управления исследованиями. Система Thomson Reuters EndNote интегрирована с другими ведущими отраслевыми источниками информации компании Thomson Reuters, включая системы экспертной оценки и инструменты управления и профилирования корпоративных исследований Web of ScienceSM и ScholarOne ManuscriptsTM .

С 2009 года команда Science Hack Day успешно организовала в России более 35 ИТ-хакатонов и теперь намерена собрать на встрече Science Hack Day энтузиастов в сфере информационных технологий и науки, чтобы сблизить эти две области и создать работающие научные решения. Задача инновационного коворкинг-центра «Тихое место», где прошла встреча, и движения Science Hack Day – сблизить разработчиков, дизайнеров и ученых, укрепить междисциплинарное сотрудничество для создания оригинальных проектов и поддержки стартап-компаний. 

«Санкт-Петербург – один из важнейших научно-технических центров России. В рамках нашего первого мероприятия Science Hack Day мы стремимся сблизить эти сообщества и разработать новые подходы к решению научных задач, – говорит Михаил Кулаков, организатор Science Hack Day в Санкт-Петербурге. – Кроме того, мы хотим привлечь больше внимания к молодым изобретателям и специалистам в области науки и техники». 

«Цель Science Hack Day – объединить идеи, средства, отрасли и специалистов, чтобы вдохновить людей и положить начало зарождению будущих идей и совместных проектов. Специалисты в области физики частиц сотрудничают с дизайнерами, маркетологи объединяют усилия с ведущими экспертами в сфере открытого программного обеспечения, писатели общаются с молекулярными биологами, а разработчики – со школьниками, – говорит Ариэль Уолдман (Ariel Waldman), международный директор Science Hack Day. – Наука должна быть доступна всем и каждому. Движение Science Hack Day позволяет людям самой разной квалификации заниматься исследованиями, находить новые способы взаимодействия с наукой и вносить вклад в ее развитие».

Science Hack Day – это международное общественное движение в поддержку научных инноваций, в рамках которого проводятся встречи ученых, инженеров, программистов и дизайнеров. Цель этих мероприятий – совместная работа в одном физическом пространстве для создания новых научных концепций. С момента образования движения в 2010 году прошло более 30 встреч Science Hack Day в разных странах. Эти встречи собирают специалистов различной квалификации из разных областей знаний, энтузиастов своего дела, и дают им возможность совместно разрабатывать новые научные решения. В рамках каждого мероприятия команды специалистов устраивают между собой дружеские соревнования: им дается 48 часов, чтобы создать лучший прототип на основе выбранной концепции. Встречи Science Hack Day в основном проходят благодаря поддержке добровольцев и региональных спонсоров. В 2014 году состоятся еще несколько встреч Science Hack Day: в Нидерландах, США, Германии и Мексике.

«Мы рады помочь провести первую встречу Science Hack Day в России и с нетерпением ждем уникальных решений от талантливого научно-технического сообщества Санкт-Петербурга, – говорит Аманда Эддис (Amanda Addis), генеральный директор Thomson Reuters EndNote. – Science Hack Day – это увлекательное мероприятие, которое заряжает творческой энергией и помогает развитию изобретательности и креативного мышления. Мы каждый день обрабатываем аналитическую информацию и видим, каких невероятных результатов способны достичь специалисты из различных областей, если дать им возможность работать, думать и творить сообща».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: инновации

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода