rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые рекомендации и программные средства способствуют популяризации цифровых домов

Сегодня корпорация Intel объявила, что благодаря ее тесному сотрудничеству с компаниями Digital 5*, Netgear* и RealNetworks* в области разработки основанных на стандартах цифровых мультимедийных адаптеров, потребители смогут переносить защищенные мультимедийные материалы с ПК на другие устройства домашней сети.

«Благодаря усердной работе и тесному сотрудничеству этих компаний, пользователи вскоре смогут приобрести адаптеры Netgear DMA, подключать их к телевизору и загружать свои любимые фильмы из Интернета, – говорит Кевин Корбетт, вице-президент и технический директор подразделения Desktop Platforms Group корпорации Intel. – В отличие от сегодняшней ситуации, когда существуют ограничения в спектре доступных материалов и возможностей их просмотра, новые адаптеры позволят просматривать фильмы в любое время в любом месте на любом устройстве дома».

Адаптеры Netgear DMA, использующие связующее ПО Digital 5, стали первой платформой, позволяющей транслировать видеоматериалы компании RealNetworks через соединения DTCP-IP. Кроме того, две ведущие службы аренды фильмов в Интернете: Movielink* и STARZ! Ticket на сайте Real Movies компаний RealNetworks и Starz Encore Group*, – станут первыми, кто предложит пользователям первоклассные фильмы на новой платформе. В будущем корпорация Intel планирует внедрить ряд других услуг.

Поддержка протокола DTCP-IP означает больше возможностей для пользователей в плане выбора материалов и возможностей для их просмотра на домашних устройствах или передачи по домашней сети. Подписчики этих служб смогут загружать фильмы на свои ПК и по защищенному соединению пересылать их на различные устройства дома для просмотра.

Многие другие компании, работающие в области бытовой электроники и создания мультимедийных материалов, внесли существенный вклад в разработку лучших решений по передаче фильмов на ПК и устройства домашних сетей. Протокол DTCP-IP стал первым проектом группы 5C, о выпуске которого было объявлено в 2003 году. Этот протокол был совместно разработан корпорацией Intel и компаниями Matsushita Electric*, Toshiba*, Hitachi* и Sony* в качестве основанного на открытых стандартах решения по защите мультимедийных материалов, передаваемых по проводным и беспроводным сетям в цифровых домах.

Обеспечение совместимости благодаря использованию программных средств и рекомендаций корпорации Intel

Разработчикам требуются программные средства, которые помогли бы создавать устройства, расширяющие возможности пользователей и обеспечивающие возможность показа лучших фильмов, работы с лучшими приложениями и получения лучших услуг. Чтобы помочь другим компаниям в разработке решений по передаче фильмов для цифровых домов, корпорация Intel объявила сегодня о расширении списка компаний, лицензирующих набор Intel® DTCP-IP Sample Implementation Kit (SIK).  Некоторые компании из этого списка планируют выпустить решения на рынок уже в конце этого года.

В число компаний, лицензирующих набор Intel® DTCP-IP SIK, входят ALi Microelectronics Corp.*, Adimos*, CyberLink*, Digital 5, D-Link*, icube*, Mediabolic*, Oregan Networks*, Sectillion*, Sigma Designs* и ViXS*. В этом году решения с поддержкой клиентов DTCP-IP планируют выпустить компании D-Link, Digital5, icube, Mediabolic и Oregan Networks.

Способствуя развитию основанных на стандартах совместимых решений, корпорация Intel публикует новые версии рекомендаций по устройствам, программному обеспечению и услугам, основанные на таких отраслевых спецификациях, как Universal Plug and Play (UPnP) и Digital Living Network Alliance.

Набор требований Intel® Networked Media Product Requirements (Intel® NMPR) 2 основан на рекомендациях DLNA Interoperability Guidelines версии 1.0 и дополняет их, включая спецификации поддержки мультимедийных материалов, приложений и служб с удаленным доступом. Набор требований Intel NMPR 2 предусматривает использование протокола DTCP-IP и пользовательского интерфейса UpnP Remote UI для обеспечения новых возможностей. Также корпорация Intel объявила о выпуске программы рекомендаций Intel® Software and Services Product Recommendations (Intel® SSPR), цель которой – ускорить появление требуемых цифровых материалов посредством создания рекомендаций по совместимости инфраструктуры для независимых разработчиков  ПО и поставщиков услуг.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода